Велогонщик Тони Мартин выиграл 4-й этап "Тур де Франс" и возглавил общий зачет гонки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / Benoit TessierНемецкий велогонщик Тони Мартин из команды Etixx-Quick Step
Немецкий велогонщик Тони Мартин из команды Etixx-Quick Step

КАМБРЕ (Франция), 7 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Немецкий велогонщик Тони Мартин из команды Etixx-Quick Step выиграл четвертый этап "Тур де Франс" с финишем в Камбре.

На четвертом этапе, составившем 223,5 километра, пелотон въехал во Францию и финишировал в Камбре, преодолев несколько секций брусчатки. Мартин финишировал первым после сольной атаки в завершающей части гонки. Это позволило немцу возглавить общий зачет.

Вторым на этапе стал немец Джон Дегенкольб (Giant Alpecin), третьим - словак Петер Саган из российской Tinkoff-Saxo.

Во вторник все фавориты финишировали в первой группе, включая капитана российской "Катюши" Хоакима Родригеса, который сохранил майку "горного короля".

В общем зачете вторым идет британец Крис Фрум из Sky, который проигрывает Мартину 12 секунд, третьим американец Тиджей Ван Гардерен из ВМС (+25). Капитан российской Tinkoff-Saxo Альберто Контадор проигрывает лидеру 48 секунд и находится на 8-м месте.

Пятый этап финиширует в Амьене после 189,5 км дистанции.