Рейтинг@Mail.ru
Велокоманда Tinkoff-Saxo обратилась к главе UCI Куксону по поводу инцидента с Саганом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велокоманда Tinkoff-Saxo обратилась к главе UCI Куксону по поводу инцидента с Саганом

Читать в
Российская велокоманда Tinkoff-Saxo обратилась с открытым письмом к президенту Международного союза велосипедистов (UCI) Брайану Куксону по поводу инцидента со словацким гонщиком Петером Саганом, произошедшего на "Вуэльте".

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт. Российская велокоманда Tinkoff-Saxo обратилась с открытым письмом к президенту Международного союза велосипедистов (UCI) Брайану Куксону по поводу инцидента со словацким гонщиком Петером Саганом, произошедшего на "Вуэльте".

Инцидент с мотоциклом на "Вуэльте" должен изменить подход к организации гонок - Саган >>>

На восьмом этапе супермногодневки Сагана сбил мотоцикл. Инцидент произошел за девять километров до финиша. На скорости свыше 50 км/ч Саган упал и получил несколько ушибов, но сумел финишировать, хотя и со значительным отставанием от соперников.

Саган эмоционально отреагировал на произошедшее, нанес удар по велосипеду, накричал на мотоциклиста. Велогонщик получил штраф в размере 300 швейцарских франков за угрозы и нанесенный имиджу велоспорта ущерб. Мотоциклист был отстранен от дальнейшего участия в "Вуэльте". Tinkoff-Saxo заявила, что рассмотрит возможность обратиться в суд, чтобы привлечь к ответственности лицо/лиц, ответственных за случившееся. Позднее было объявлено, что Саган не сможет продолжать гонку из-за травм.

"Unipublic как организатор гонки до сих пор не выступила с публичными извинениями. Несмотря на то что наши потери в любом случае невосполнимы, мы предлагаем Unipublic пожертвовать благотворительной организации, которую выберет Tinkoff Sport A/S с согласия Петера Сагана, сумму, равную призу за победу в спринтерском зачете, или предложить альтернативу в качестве признания того, что Unipublic как организатор гонки несет ответственность за безопасность своего мероприятия", - говорится в открытом письме, опубликованном на официальном сайте команды.

"Unipublic должна принять надлежащие и конкретные меры по предотвращению подобных инцидентов на оставшихся этапах гонки и на других соревнованиях. Tinkoff Sport A/S просит UCI аннулировать наказание нашего гонщика Петера Сагана за нанесенный имиджу велоспорта ущерб. Команда и Петер готовы принять штраф за реакцию Сагана на случившееся, но штрафовать за нанесение ущерба имиджу велоспорта в такой ситуации просто неуместно. Мы также просим UCI инициировать обзор правил, регулирующих допуск водителей к транспортным средствам внутри гонки с намерением внести соответствующие изменения в правила не позднее, чем к началу сезона 2016 года", - говорится в заявлении.

Отмечается, что команда рассчитывает получить ответ от Unipublic и UCI не позднее заключительного дня "Вуэльты" (13 сентября), а также оставляет за собой право инициировать судебный процесс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала