Рейтинг@Mail.ru
Год до реформ: Мировой тур-2016 открывается велогонкой в Австралии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Год до реформ: Мировой тур-2016 открывается велогонкой в Австралии

© AFP 2024 / DAVID MARIUZВелогонщики на дистанции гонки People's Choice Classic в Австралии
Велогонщики на дистанции гонки People's Choice Classic в Австралии
Читать в
Мировой тур-2016 в шоссейном велоспорте, который уже через год ждут значительные перемены, во вторник по традиции откроется многодневкой "Тур Даун Андер".

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Мировой тур-2016 в шоссейном велоспорте, который уже через год ждут значительные перемены, во вторник по традиции откроется многодневкой "Тур Даун Андер".

Сергей Иванов: в велоспорте стало меньше душевности >>>

В 2017 году Международный союз велосипедистов (UCI) намерен провести реформы, которые скажутся в том числе и на календаре гонок. Пока UCI не может договориться с организатором самых известных из них - компанией Amaury Sport Organisation, которая выступила против реформ и заявила о намерении вывести свои гонки из календаря Мирового тура, заняв позиции дивизионом ниже. Речь идет о целом ряде "монументов", включая "Льеж – Бастонь – Льеж" и "Париж - Рубэ", а также "Тур де Франс". Многие эксперты уверены, что ситуация разрешится по ходу сезона-2016, а пока Мировой тур стартует в привычном формате в Австралии, где будут разыграны первые очки в его рейтинге и Мировом рейтинге - очередном нововведении UCI.

 

Амбиции "Катюши"

 

С новыми амбициями начинает сезон российская "Катюша". "Главная цель - стать лучшей командой Мирового тура. Из чего она складывается: на весенних "классиках" у нас шикарное звено Александра Кристоффа, потом "Джиро д'Италия", где мы планируем Ильнура Закарина как лидера. Следующий этап - "Тур де Франс", куда мы выставляем максимально возможный, самый сильный состав, в котором будут Юрген ван ден Брук, и Пурито (Хоаким Родригес), и Кристофф", - заявил генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

Кроме этого, "Катюша" рассчитывает успешнее выступать в командных гонках с раздельным стартом, из-за которых ей в прошлом сезоне не удалось стать лучшей в Мировом туре. Ну и, разумеется, одна из главных задач команды - успешное выступление на Олимпийских играх. Планируется, что одним из со-капитанов сборной России будет лидер "Катюши" Закарин.

 

Tinkoff мечтает о победе на "Тур де Франс"

 

Вторым со-капитаном сборной на Играх-2016 может стать Юрий Трофимов, перешедший из "Катюши" в другую российскую команду Tinkoff. К слову, 2016 год станет последним для ее владельца Олега Тинькова в велоспорте. Российский бизнесмен решил продать команду.

"Последний сезон хотим завершить high, выиграть всё, что можно выиграть. Сделать его красивым. Хочется, чтобы (Петер) Саган выиграл как минимум одну "классику". Хотелось бы, чтобы наконец-то я на свою шинель приколол последнюю медаль — победу на "Тур де Франс", - признался он.

Капитаном команды на "Туре" у Tinkoff будет испанец Альберто Контадор, для которого этот сезон может стать последним в карьере. Сезон-2016 для Tinkoff будет особенным еще и из-за того, что именно в этой команде будет "радужная" майка - в ней как минимум до следующего чемпионата мира будет ездить действующий обладатель титула Саган.

А пока российские команды стартуют на "Туре Даун Андер". В составе "Катюши" два со-капитана Рейн Таарамяэ и Тиагу Машаду, а также Сергей Лагутин, Максим Бельков, Владимир Исайчев, Егор Силин и Алексей Цатевич.

В составе Tinkoff в Австралии выступят Иван Ровный, Джей Маккарти, Михаэль Вальгрен, Мануэле Боаро, Михаэль Гогль, Оскар Гатто и Адам Блайт, уже оформивший дебют за новую команду, став третьим на критериуме People's Choice Classic.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала