Луценко выиграл 5-й этап велогонки "Париж – Ницца", Кристофф из "Катюши" стал вторым - РИА Новости Спорт, 12.03.2016

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDКазахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко
Казахстанский велогонщик Астаны Алексей Луценко

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт. Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко одержал победу на пятом этапе многодневки "Париж – Ницца", а норвежец Александр Кристофф из российской команды "Катюша" стал вторым.

Луценко преодолел дистанцию 198 километров за 5 часов 26 секунд, опередив Кристоффа на 21 секунду. Третьим финишировал лидер общего зачета австралиец Майкл Мэттьюс из команды Orica GreenEDGE.

Луценко благодаря победе на этапе поднялся с 15-го на второе место в генеральной классификации и отстает от Мэттьюса на шесть секунд. Третьим с отставанием в 18 секунд идет голландец Том Дюмулен из Giant-Alpecin. Девятое место в общем зачете занимает поляк Рафал Майка (+31 секунда) из российской команды Tinkoff, а Кристофф (+59 секунд) располагается на 32-й позиции.