Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с мельдонием – подготовленная диверсия, считает велогонщик Колобнев - РИА Новости Спорт, 14.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с мельдонием – подготовленная диверсия, считает велогонщик Колобнев

Читать в
Ситуация с внесением мельдония в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) – диверсия "дружелюбных товарищей", подготовленная полтора года назад, считает бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине велогонщик Александр Колобнев.

МОСКВА, 12 мар — Р-Спорт. Ситуация с внесением мельдония в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) – диверсия "дружелюбных товарищей", подготовленная полтора года назад, считает бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине велогонщик Александр Колобнев.

Мельдоний был внесен WADA в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Ранее из-за положительных проб на это вещество были отстранены сразу несколько российских спортсменов: теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, и игроки сборных России по регби-7 Алена и Алексей Михальцовы.

Мельдоний обнаружен в 99 допинг-пробах спортсменов с начала года - WADA >>>

"Еще пару месяцев назад я услышал теорию, что тему мельдония "продавили" либо немцы, либо американцы для внесения в список. Ведь перед тем, как внести какое либо вещество в запрещенный список, его мониторируют год. Понимают кто, где, когда и сколько использует. И если есть явные указатели использования, то могут включить. Почему бы не включить мельдоний? Ведь так много русских спортсменов его используют!" - сказал Колобнев, чьи слова приводит его официальный сайт.

"И это в олимпийский год. И это чтобы показать, какие русские недотепы. И все эти случаи, по моему мнению, это подготовленная полтора года назад диверсия дружелюбных товарищей. То есть 30 лет вроде как можно было, а сейчас не можно. Это как история с кофеином. Его запретили, но увидели, что получился бред, и пришлось снять запрет", - добавил он.

Ранее начальник управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Юлия Мирошникова заявила, что ФМБА ставит основной задачей выяснить, как исключить мельдоний из числа запрещенных препаратов, и понять, как он вошел в этот список.

ФМБА ставит задачу выяснить, как исключить мельдоний из списка WADA – Мирошникова >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала