Велогонщик Киттель выиграл 2-й этап "Джиро д'Италия", Дюмулен сохранил розовую майку - РИА Новости Спорт, 07.05.2016

© AFP 2024 / Bas Czerwinski / ANPМарсель Киттель на финише второго этапа "Джиро д'Италия"
Марсель Киттель на финише второго этапа Джиро д'Италия

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт. Немецкий велогонщик команды Etixx - Quick Step Марсель Киттель выиграл второй этап многодневки "Джиро д'Италия", голландец Том Дюмулен из Giant-Alpecin сохранил розовую майку.

В субботу пелотон преодолел дистанцию в 190 км. Первым финишировал Киттель, вторым стал француз Арно Демар из FDJ. Замкнул тройку итальянец Саша Модоло (Lampre-Merida).

Лучшим из представителей российских команд стал Александр Порсев из "Катюши", финишировавший шестым.

Лидером генеральной классификации остался Дюмулен, который в пятницу выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом.

Следующий этап "Джиро" станет последним для нынешней многодневки в Нидерландах. Затем пелотон Гранд-тура переберется в Италию.