Словенский велогонщик Роглич выиграл "разделку" на 9-м этапе "Джиро д'Италия" - РИА Новости Спорт, 15.05.2016

Словенский велогонщик Роглич выиграл "разделку" на 9-м этапе "Джиро д'Италия"

© AFP 2024 / LUK BENIESСловенец Примож Роглич из команды LottoNl-Jumbo
Словенец Примож Роглич из команды LottoNl-Jumbo

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт. Словенец Примож Роглич из команды LottoNl-Jumbo стал победителем 9-го этапа многодневной велогонки "Джиро д'Италия".

В воскресенье в рамках 9-го этапа прошла гонка с раздельным стартом от коммуны Радда-ин-Кьянти до Греве-ин-Кьянти (дистанция 40,5 км). Вторым по итогам "разделки" финишировал австриец Маттиас Брендле (IAM Cycling), третьим - партнер Брендле по команде норвежец Вегард Лёнген. Гонщик российской команды "Катюша" Антон Воробьев замкнул пятерку лучших, у другой российской команды "Газпром-Русвело" лучший результат показал Артем Овечкин, ставший 32-м.

Лидерство в общем зачете сохранил итальянец Джанлука Брамбилья из команды Etixx-Quick Step, который опережает на одну секунду своего партнера по команде люксембуржца Боба Юнгельса, на третьем месте идет костариканец Андрей Амадор (Movistar Team).

Российский гонщик "Катюши" Ильнур Закарин, который перед стартом этапа претендовал на розовую майку лидера общего зачета, потерпел два падения на дистанции из-за сильного дождя и оказался за пределами первой десятки генеральной классификации.