Рейтинг@Mail.ru
Шмелева заявила, что они с Войновой не уйдут из велоспорта после ОИ в Рио - РИА Новости Спорт, 22.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шмелева заявила, что они с Войновой не уйдут из велоспорта после ОИ в Рио

© REUTERS / Simon WilkinsonАнастасия Войнова и Дарья Шмелева (слева направо)
Анастасия Войнова и Дарья Шмелева (слева направо)
Читать в
Чемпионка мира и Европы по велоспорту на треке Дарья Шмелева заявила агентству "Р-Спорт", что она и Анастасия Войнова не намерены уходить из спорта после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

ТУЛА, 22 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Чемпионка мира и Европы по велоспорту на треке Дарья Шмелева заявила агентству "Р-Спорт", что она и Анастасия Войнова не намерены уходить из спорта после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В воскресенье чемпионки мира 21-летняя Шмелева и 23-летняя Войнова выиграли командный спринт на международных соревнованиях "Большой приз Тулы". Спортсменки квалифицировались на Олимпийские игры в командном спринте и индивидуальных видах программы в своих дисциплинах.

"Не считая холодной температуры и сильного ветра, все понравилось. Соревнования в Туле нас всегда радуют: они проходят в не напряженном, веселом режиме, но все равно скоростные, не расслабляемся. Работаем в тренировочном режиме, потому что основной пик должен быть в августе. Набираем заодно очки - желательно проехать хорошо, но на пик формы здесь, конечно, не выходили. Эти соревнования для отбора очков на следующий год - после Олимпиады же мы все равно собираемся гоняться, не завязываем! Нельзя расслабляться, иначе следующий год окажется пролетным", - сказала Шмелева.

"На текущий момент подготовки состоянием довольна, все идет по плану. Если это начальный этап раскатывания к Олимпиаде, то я довольна: все идет очень хорошо, я не расстроена", - добавила она.

Войнова в свою очередь заметила, что ей нравится выступать в родном для нее городе.

"На самом деле на открытых треках погодные условия оказывают значительное влияние: и так трек бетонный, тяжелее, чем деревянный, плюс еще ветер. Эти соревнования проходят в тренировочном режиме. Тем более это мой родной город, мне нравится здесь выступать. Приезжаю сюда каждый год посмотреть свою физическую форму на данном этапе подготовки. Все неплохо. Мне приятно, что треку немало лет и ничего не меняется, он в хорошем состоянии находится", - отметила Войнова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала