Велогонщик Денис Дмитриев стал вторым в кейрине на Мемориале Лесникова - РИА Новости Спорт, 30.05.2016

Велогонщик Денис Дмитриев стал вторым в кейрине на Мемориале Лесникова

© AFP 2024 / Eric FEFERBERGДенис Дмитриев (слева)
Денис Дмитриев (слева)

МОСКВА, 29 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский велогонщик Денис Дмитриев стал вторым в кейрине на Мемориале Лесникова, который завершился в Москве на велодроме в Крылатском.

Победу одержал австралиец Шейн Перкинс, третьим стал представитель Германии Марк Юрчик. В женском кейрине лучшей стала представительница Литвы Симона Крупескайте, второе и третье места заняли россиянки Татьяна Киселева и Екатерина Гниденко соответственно. Анастасия Войнова стала четвертой, а заявленная Дарья Шмелева на дистанции не стартовала.

В мэдисоне первое место заняли представители Казахстана Никита Панасенко и Роберт Гайнеев (19 очков), вторыми стали белорусские спортсмены Михаил Шеметов и Евгений Охрименко (14), бронзу завоевали россияне Владислав Куликов и Павел Чурсин (10). В гонке по очкам у женщин выиграла россиянка Лидия Малахова (53), второе место также заняла представительница России Тамара Балаболина (37), а третьей стала Татьяна Шаракова (30) из Белоруссии.

В рамках Кубка России в гонке с выбыванием победила Евгения Романюта, второе место у Гульназ Бадыковой, замкнула тройку призеров Балаболина. В гите с места на 500 м сильнейшей стала Екатерина Роговая (36,351), серебряным и бронзовым призерами - Ксения Богоявленская (36,422) и Анастасия Сухарева (37,062) соответственно.

Накануне в спринте победителем стал россиянин Денис Дмитриев, который опередил австралийца Шейна Перкинса, третье место занял грек Кристос Воликакис. В женском спринте победу праздновала Крупескайте, которая опередила Войнову, бронза у Гниденко. В мужской гонке по очкам победу одержал Гайнеев (113), серебро завоевал россиянин Денис Некрасов (108), бронзу - россиянин Илья Кавун (86).