Рейтинг@Mail.ru
Итальянский велогонщик "Астаны" Нибали выиграл вторую "Джиро" в карьере - РИА Новости Спорт, 29.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский велогонщик "Астаны" Нибали выиграл вторую "Джиро" в карьере

Читать в
Итальянский гонщик казахстанской команды "Астана" Винченцо Нибали во второй раз в карьере победил на знаменитой веломногодневке "Джиро д'Италия".

МОСКВА, 29 мая - Р-Спорт. Итальянский гонщик казахстанской команды "Астана" Винченцо Нибали во второй раз в карьере победил на знаменитой веломногодневке "Джиро д'Италия".

Нибали впервые надел розовую майку лидера генеральной классификации на нынешнем "Джиро" за день до его окончания, повторив достижение австралийца Кейдела Эванса, выигравшего Гранд-тур, выйдя в лидеры за день до финиша ("Тур де Франс", 2011 год).

Нибали ранее выигрывал "Джиро" в 2013 году.

Вслед за Нибали на пьедестал поднялись колумбиец Эстебан Чавес из Orica GreenEDGE (+52 секунды) и испанец Алехандро Вальверде (Movistar), дебютировавший на "Джиро" в этом году (+1.17). Лучшим представителем российской команды в генеральной классификации стал поляк Рафал Майка из TInkoff, занявший пятое место (+4.37).

Российская "Катюша" потеряла шанс на высокое место в генеральной классификации после того, как с гонки из-за травм сошел Ильнур Закарин, а капитан "Газпром-Русвело" Сергей Фирсанов финишировал 30-м в общем зачете.

Победителем последнего 21-го этапа (163 километра из Кунео в Турин) стал немец Никиас Арндт (Giant-Alpecin), вторым стал итальянец Маттео Трентин (Etixx - Quick-Step), а третьим – его соотечественник Саша Модоло (Lampre-Merida). В первой десятке оказались два представителя России: четвертое место занял Александр Порсев из "Катюши", шестым стал Иван Савицкий из "Газпром-Русвело".

Лидером в горной классификации стал испанец Микель Ниеве (Sky), Александр Фолифоров из "Газпром-Русвело" – шестой. В очковой классификации лучшим стал итальянец Джакомо Ниццоло (Trek–Segafredo), Александр Порсев из "Катюши" – девятый.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала