Британский велогонщик Саймон Йейтс выиграл шестой этап веломногодневки "Вуэльта" - РИА Новости Спорт, 26.08.2016

© AFP 2024 / jeff pachoud Адам Йейтс, Крис Фрум, Петер Саган и Рафал Майка (слева направо)
Адам Йейтс, Крис Фрум, Петер Саган и Рафал Майка (слева направо)

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт. Британский велогонщик Саймон Йейтс из команды ORICA-BikeExchange стал победителем шестого этапа веломногодневки "Вуэльта", которая проходит в Испании.

Йейтс преодолел дистанцию шестого этапа в 163 километра за 4 часа 5 минут. Второе место занял испанец Луис Леон Санчес из "Астаны" с отставанием в 20 секунд от победителя, третьим стал итальянец Фабио Феллине (Trek-Segafredo) с отставанием в 22 секунды. Лучший результат среди гонщиков российской команды Tinkoff показал испанец Альберто Контадор, ставший 15-м. Россиянин Егор Силин из "Катюши" прибыл к финишу 25-м.

Генеральную классификацию "Вуэльты" по-прежнему возглавляет колумбиец Дарвин Атапума из BMC с общим временем 21 час 45 минут 21 секунда. Вторым идет испанец Алехандро Вальверде из Movistar с отставанием в 28 секунд, на третьем месте - британец Кристофер Фрум из Sky (+32).

Седьмой этап "Вуэльты" протяженностью 158,5 км пройдет в пятницу.