Рейтинг@Mail.ru
Руководство велоспорта обсуждает перспективы женского мэдисона - Гусятников - РИА Новости Спорт, 16.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство велоспорта обсуждает перспективы женского мэдисона - Гусятников

© AFP 2024 / VANDERLEI ALMEIDAВелотрек в Рио-де-Жанейро
Велотрек в Рио-де-Жанейро
Читать в
Руководство велоспорта обсуждает перспективы женского мэдисона по включению в программу международных соревнований, заявил член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту на шоссе Александр Гусятников.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Руководство велоспорта обсуждает перспективы женского мэдисона по включению в программу международных соревнований, заявил член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту на шоссе Александр Гусятников.

Ранее двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и серебряный медалист Игр-2016 в Рио-де-Жанейро россиянка Ольга Забелинская заявила, что не исключает возможности попробовать себя в женском мэдисоне.

"Есть интерес к женскому мэдисону и к мужскому. Не исключаю, что женский мэдисон появится в этом сезоне уже на ключевых стартах, например, на чемпионате Европы, мира, может быть, на этапах Кубка мира. Относительно их тоже ведется дискуссия по увеличению количества видов программы, по ротации видов программы на этапах", - сообщил Гусятников по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт", комментируя итоги встреч на уровне Европейского союза велосипедистов, состоявшихся в рамках чемпионата Европы во французской провинции Бретань.

"Обсуждали и ситуацию с командной гонкой на треке - она очень привлекает зрителей, но остается дорогостоящим видом по подготовке, а доминируют в этом виде программы считанные страны. Наша задача, конечно, постараться сохранить этот вид - он традиционно был нашим", - отметил Гусятников.

Собеседник агентства подчеркнул, что есть интерес к расширению круга групповых видов программы в темповой ее части на треке и ведется дискуссия по изменению ее в будущем. "Омниум предлагается проводить в один день. По смешанным видам пока обсуждения не было, этот вопрос пока подвис", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    16
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала