Аверина/Климова стали третьими в мэдисоне на этапе КМ по велоспорту на треке в Глазго - РИА Новости Спорт, 07.11.2016

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт. Россиянки Мария Аверина и Диана Климова стали третьими в мэдисоне на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в шотландском Глазго.

Россиянки в субботу набрали 13 очков, уступив британкам (25 очков) и француженкам (23 очка).

В женском спринте лучшей стала Симона Крупецкайте из Литвы, по итогам двух заездов победившая украинку Любовь Басову. Третий результат у испанки Тани Кальво Барберо, которая также по итогам двух заездов была сильнее бельгийки Ники Дегренделе. Россиянка Татьяна Киселева не смогла пробиться в 1/4 финала.

В мужском кейрине победил чех Томаш Бабек, опередивший литовца Василиуса Лендела (+0,092 секунды) и британца Льюиса Оливу (+0,124). Россиянин Александр Дубченко (+0,926) показал шестой результат.

Гонку по очкам выиграл австралиец Кэмерон Мейер, в активе которого 81 очко. Вторым стал француз Бенжамин Тома (44 очка), замкнул тройку британец Самуэль Харрисон (29).