Рейтинг@Mail.ru
Стоять на подиуме КМ по велотреку с Дмитриевым было особенным моментом - Якушевский - РИА Новости Спорт, 21.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоять на подиуме КМ по велотреку с Дмитриевым было особенным моментом - Якушевский

Читать в
Чемпион Европы по велоспорту на треке Павел Якушевский заявил агентству "Р-Спорт", что для него было особенным моментом подняться с Денисом Дмитриевым на подиум этапа Кубка мира в колумбийском Кали.

КАННЫН (Южная Корея), 21 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Чемпион Европы по велоспорту на треке Павел Якушевский заявил агентству "Р-Спорт", что для него было особенным моментом подняться с Денисом Дмитриевым на подиум этапа Кубка мира в колумбийском Кали.

Дмитриев победил в Кали в индивидуальном спринте, Якушевский стал третьим.

"Для меня это третье место значит даже больше, чем то второе, что было в Глазго, потому что мы с Денисом стояли вдвоем на пьедестале, было два российских флага, это особенный момент, - сказал Якушевский по телефону. - Сейчас такие правила, что по сетке, квалифицировавшись вторым и четвертым, мы понимали, что уже не сможем оба быть в большом финале, если сумеем пройти все стадии до этого. У Дениса все-таки побольше опыта, он призер Олимпийских игр, но и я своих амбиций не скрывал и был настроен с ним бороться".

"Сейчас в рейтинге Кубка мира ситуация такая, что мне не хватает до лидера в спринте 145 очков. Хочется, конечно, побороться за общий зачет по итогам этапа в США", - добавил спортсмен.

Чемпион Европы отметил, что перед этапом Кубка мира в Кали российские спринтеры провели сбор в США. "И работу мы провели колоссальную, очень хорошо поработали, были созданы все условия для этого", - подчеркнул он.

В первый день соревнований в Кали Якушевский также стал бронзовым призером в командном спринте. "У нас всегда был вопрос с третьим кругом, сейчас работаем над этим. Ну и ждем, конечно, как разрешится ситуация с нашим другом из Австралии (Шейном Перкинсом, выразившим желание выступать за Россию)", - добавил Якушевский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала