Российский велогонщик Katusha-Alpecin Закарин стал вторым по итогам "Тура Абу-Даби" - РИА Новости Спорт, 26.02.2017

© AFP 2024 / LIONEL BONAVENTUREИльнур Закарин на подиуме после победы на 17-м этапе "Тур де Франс"
Ильнур Закарин на подиуме после победы на 17-м этапе Тур де Франс

МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт. Российский велогонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин стал вторым в общем зачете многодневки Мирового тура "Тур Абу-Даби".

Закарин в субботу стал вторым на горном этапе гонки, что позволило ему подняться в общем зачете на второе место. По итогам равнинного 4-го этапа в воскресенье Закарин усилиями Katusha-Alpecin сохранил эту позицию в общем зачете. Победил в общем зачете португалец Руй Кошта из UAE Team Emirates.

Воскресный спринтерский этап выиграл австралиец Калеб Эван (Orica-Scott), вторым стал британец Марк Кавендиш (Dimension Data), третьим – немец Андре Грайпель (Lotto Soudal). Лучшим из россиян стал Александр Порсев ("Газпром-Русвело") – 8-й.