Испанский велогонщик Вальверде выиграл пятый этап многодневки "Вуэльта Каталонии" - РИА Новости Спорт, 24.03.2017

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт. Испанский велогонщик Алехандро Вальверде из команды Movistar выиграл пятый этап многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Вуэльта Каталонии".

Вальверде в пятницу преодолел дистанцию этапа в 182 километра за 4 часа 14 минут и 52 секунды. Второе место занял британец Кристофер Фрум из Sky с отставанием в 13 секунд, третьим стал еще один испанец Альберто Контадор из Trek - Segafredo (+0.13). Российский велогонщик казахстанской команды "Астана" Сергей Чернецкий стал 35-м (+3.09), еще один россиянин Павел Кочетков (Katusha - Alpecin) финишировал 61-м (+6.58)

Вальверде благодаря своей победе вышел на первое место в генеральной классификации "Вуэльты Каталонии" после пяти этапов с общим временем 17:44.27. Второе место занимает Фрум (+0.21), а третьим идет Контадор (+0.47). Чернецкий (+7.47) занимает 33-е место.

Шестой этап велогонки протяженностью 189,7 км пройдет в субботу, 25 марта.