Рейтинг@Mail.ru
Российские велогонщицы ставят задачу прибавить в спринте и кейрине к ОИ - Ковпанец - РИА Новости Спорт, 16.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Российские велогонщицы ставят задачу прибавить в спринте и кейрине к ОИ - Ковпанец

© REUTERS / BOBBY YIPАнастасия Войнова
Анастасия Войнова
Читать в
Россиянки ставят себе задачей прибавлять в кейрине и в индивидуальном спринте в нынешнем олимпийском цикле, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

ГОНКОНГ, 16 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Россиянки ставят себе задачей прибавлять в кейрине и в индивидуальном спринте в нынешнем олимпийском цикле, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева на чемпионате мира в Гонконге защитили титул выигранный год назад в командном спринте. Шмелева также победила в гите, а Войнова стала третьей на "пятисотке".

"В спринте порадовали результатами, но мы ставим себе задачу, чтобы в этом олимпийском цикле у нас был прогресс и в других спринтерских видах, не только в гите и в командном спринте у женщин, но и в индивидуальном спринте, и в кейрине. Настя Войнова уже попала в топ-8 в спринте, но для дальнейшего прогресса, конечно, нужно время", - сказал Ковпанец корреспонденту "Р-Спорт".

"У мужчин, конечно, нужно прибавить в командном спринте. Определенные надежды у нас есть на получение российского гражданства (австралийцем) Шейном Перкинсом, но нужно проверять молодежь, первого и третьего круга недостаточно, нужен хороший второй круг для того, чтобы быть на пьедестале", - добавил он.

Российские темповики остались без медалей чемпионата мира и пропустили старт во многих неолимпийских дисциплинах. "Многие не обращали внимание на то, что нужно зарабатывать очки для выступления на чемпионате мира. Мы исправим эти ошибки, будем зарабатывать рейтинговые очки, в том числе у себя на соревнованиях в Москве и Туле", - подчеркнул тренер.

"В командной гонке выехали из четырех минут в первом заезде, небольшой шаг вперед сделали, но это 7-8 секунд от мирового рекорда. Обидно было, что без финала остался Александр Евтушенко, он ехал в квалификации индивидуальную гонку третьим, и не было ориентиров по результатам лидеров, которые в финале ехали тише. На этом чемпионате мира в темповых видах, конечно, сильнее всех были австралийцы", - резюмировал Ковпанец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала