Рейтинг@Mail.ru
Винокуров считает создание клубных команд необходимым для развития велоспорта в РФ - РИА Новости Спорт, 24.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винокуров считает создание клубных команд необходимым для развития велоспорта в РФ

© Фото : предоставленно пресс-службой команды "Марафон-Тулы"Президент ФВСР Вячеслав Екимов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и член попечительского совета ФВСР Александр Винокуров (слева направо) на презентации новой велокоманды "Марафон-Тула"
Президент ФВСР Вячеслав Екимов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и член попечительского совета ФВСР Александр Винокуров (слева направо) на презентации новой велокоманды Марафон-Тула
Читать в
Член попечительского совета Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Винокуров заявил, что считает необходимым условием для развития велоспорта создание команд на клубной основе в регионах.

МОСКВА, 24 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Член попечительского совета Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Винокуров заявил, что считает необходимым условием для развития велоспорта создание команд на клубной основе в регионах.

В 2016 году Федерация велосипедного спорта Тульской области обратилась за поддержкой к попечительскому совету ФВСР. Винокуров, являясь членом Попечительского совета, выразил готовность поддержать перспективных спортсменов и выступить спонсором тульского клуба "Марафон-Тула", презентация которого прошла в среду.

"Безусловно, - ответил Винокуров агентству "Р-Спорт" на вопрос о необходимости создания команд на клубной основе для развития велоспорта в России. - Если в нашей стране удастся собрать 10-12 спонсоров, которые поддержат создание таких команд в том или ином регионе, то это усилит конкуренцию внутри страны. Спортсмены будут иметь возможность проводить тренировочные сборы за границей и участвовать в международных соревнованиях".

"Уверен, что программа развития велосипедного спорта должна строиться, прежде всего, на поддержке регионов. Только создав устойчивый фундамент развития велосипедного спорта в регионах, можно говорить о приоритетах в развитии профессионального велосипедного спорта и стабильном уровне достижений российских гонщиков на чемпионатах мира и Олимпийских играх", - добавил Винокуров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала