Определен состав сборной России по велоспорту ВМХ на ЧЕ и ЧМ - РИА Новости Спорт, 01.07.2017

Определен состав сборной России по велоспорту ВМХ на ЧЕ и ЧМ

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Определен состав сборной России по велоспорту ВМХ на предстоящие чемпионат Европы и чемпионат мира.

Состав был сформирован в соответствии с рейтингом Международного союза велосипедистов, а также по итогам чемпионата России, который прошел в Омской области.

"В состав на чемпионат Европы и чемпионат мира вошли четыре женщины - Ярослава Бондаренко, Наталья Суворова, Наталья Афремова и Светлана Адмакина. У мужчин на этих турнирах стартуют Александр Катышев, Евгений Клещенко и Евгений Комаров. В юниорском возрасте выступят Варвара Овчинникова и Ирина Афремова, Илья Бескровный, Вадим Захватов, Михаил Раюшкин", - сказал по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер сборной России Павел Костюков.

Чемпионами России в дисциплине суперкросс стала Бондаренко, Суворова заняла второе место, Адмакина - третье. У мужчин победил Клещенко, вторым стал Катышев, третьим - Комаров. В первенстве России среди юниорок победу одержала Овчинникова, второй стала Афремова, третьей - Алина Ерина. У юниоров победил Бескровный, вторым стал Раюшкин, третьим - Захватов.

Чемпионат Европы по велоспорту-ВМХ состоится в Бордо 14-16 июля. Чемпионат мира пройдет в американском Рок-Хилле 25-29 июля.