Футболисты сборной Польши разгромили Андорру в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты сборной Польши разгромили Андорру в товарищеском матче

Сборная Польши, готовящаяся к выступлению на чемпионате Европы по футболу 2012 года, который она будет принимать совместно с Украиной с 8 июня по 1 июля, разгромила команду Андорры в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Варшаве, завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Францишека Смуды.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Сборная Польши, готовящаяся к выступлению на чемпионате Европы по футболу 2012 года, который она будет принимать совместно с Украиной с 8 июня по 1 июля, разгромила команду Андорры в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в субботу в Варшаве, завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Францишека Смуды.

Счет на 13-й минуте открыл полузащитник поляков Людовик Обраньяк. На 37-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Роберт Левандовский, в минувшем сезоне признанный лучшим игроком бундеслиги и выигравший в составе дортмундской "Боруссии" чемпионат и Кубок Германии. Еще два мяча в ворота Андорры залетели с пенальти. Одиннадцатиметровые удары реализовали Якуб Блащиковский (39-я минута) и Марцин Василевский (77).

Рефери встречи показал 5 желтых карточек, все - игрокам сборной Андорры. Этот товарищеский матч стал для польской сборной последним перед Евро-2012.

На чемпионате Польша попала в одну группу с россиянами, греками и чехами. Первый матч поляки проведут 8 июня против сборной Греции.