Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет: ситуация с безопасностью в Польше лучше, чем на прошлых ЧЕ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Оргкомитет: ситуация с безопасностью в Польше лучше, чем на прошлых ЧЕ

Читать в
Ситуация с безопасностью на территории Польши во время чемпионата Европы по футболу благополучная, сказал на пресс-конференции в субботу глава польского оргкомитета Евро-2012 Марчин Херра.

ВАРШАВА, 9 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Ситуация с безопасностью на территории Польши во время чемпионата Европы по футболу благополучная, сказал на пресс-конференции в субботу глава польского оргкомитета Евро-2012 Марчин Херра.

"По итогам первого дня можно сказать, что ситуация с безопасностью лучше, чем на предыдущих чемпионатах. Вызовов даже меньше, чем в обычный день", - сказал он.

Министр спорта Польши Иоанна Муха уточнила, что с четверга зоны болельщиков посетили почти 300 тысяч человек.

"По всей Польше было зафиксировано 16 правонарушений и 314 обращений к врачам. Это очень мало. Подавляющее большинство обращений были связаны с обмороками и ссадинами", - сказала она.

Херра прокомментировал инцидент, произошедший накануне у входа в фан-зону Вроцлава. В субботу в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как люди с бело-сине-красной символикой дерутся у входа в фан-зону с охранниками и волонтерами. Утверждается, что запись была сделана во время матча Россия - Чехия в пятницу вечером. Комментируя этот инцидент, глава оргкомитета охарактеризовал его как незначительный. По его словам, группа решительно настроенных болельщиков пыталась проникнуть в фан-зону, закрытую из-за переизбытка людей. После "дискуссии" их впустили, сказал Херра.

"Такие вещи будут продолжаться в ближайшие 22 дня. Можно ожидать, что среди 30 тысяч гостей (столько вмещает вроцлавская фан-зона) кто-то не согласится с охранниками, это нормально", - подытожил он.

Не нашли официального подтверждения сообщения британской прессы о якобы имевшем место избиении британских и российских болельщиков в Лодзи. Прибывшая по вызову полиция не обнаружила там иностранцев. Не было их и в больницах города.

Организаторы ожидают, что на следующий матч с участием российской команды в Варшаву прибудет более 10 тысяч российских болельщиков, у которых есть билеты на матч. Основная масса приедет поездом из России, часть прибудет в Варшаву из Вроцлава, где накануне прошел матч Россия - Чехия, сказал Херра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала