Рейтинг@Mail.ru
Шведы покидают Евро-2012 с гордо поднятой головой - Хамрен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шведы покидают Евро-2012 с гордо поднятой головой - Хамрен

Читать в
"Если ты работаешь и чувствуешь себя победителем, то в конечном итоге одержишь победу. И для меня главное, что, несмотря на поражение на поле (по итогам группового турнира), мы считаем себя победителями", - сказал главный тренер скандинавов Эрик Хамрен.

КИЕВ, 20 июн - РИА Новости, Артем Кузнецов. Футболисты сборной Швеции по футболу, несмотря на раннее поражение на чемпионате Европы, могут считать себя победителями на этом турнире, поскольку им удалось стать настоящей командой, заявил журналистам главный тренер скандинавов Эрик Хамрен.

Последняя встреча шведов, потерявших после двух поражений все шансы на выход из группы прошла в Киеве против французов на НСК "Олимпийский" и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч в игре на 54-й минуте забил форвард шведов Златан Ибрагимович прекрасным ударом "ножницами", а затем в компенсированное время отличился Себастьян Ларссон.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Швеция - Франция >>

"Если ты работаешь и чувствуешь себя победителем, то в конечном итоге одержишь победу. И для меня главное, что, несмотря на поражение на поле (по итогам группового турнира), мы считаем себя победителями. Команда и капитан Златан Ибрагимович сыграли фантастически в этой группе (D). Я на протяжении 24 часов в сутки работаю с командой и вижу, что они сделали все возможное", - сказал Хамрен на пресс-конференции.

Тренер заметил, что "горд игрой команды в матче с французами", однако при этом "чувство огорчения после этого матча не покидает".

Во время пресс-конференции одна из журналисток поздравила Хамрена с приближающимся днем рождения, который 54-летний тренер отметит 27 июня.

"Это лучший вопрос в моей жизни, который я слышал от журналистов, - сказал в ответ специалист, после чего поблагодарил Киев за гостеприимство и отметил "фантастические" условия, в которых на протяжении двух недель жила команда на базе местного "Динамо".

"Мы все огорчены, что покидаем этот замечательный город. Но такова жизнь", - сказал он.

На чемпионате Европы по футболу определились все пары четвертьфиналистов: 21 июня в Варшаве сыграют Чехия и Португалия, 22 июня в Гданьске Германия встретится с Грецией, 23 июня "Донбасс-Арена" примет испанцев и французов, а 24-го киевляне увидят игру Англия - Италия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала