Рейтинг@Mail.ru
Итальянские футболисты создадут много проблем Германии на Евро - Дзофф - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итальянские футболисты создадут много проблем Германии на Евро - Дзофф

Читать в
"Для итальянцев этот полуфинал является прекрасным шансом показать, что они прогрессируют на этом турнире. Немцам нужно быть начеку, поскольку команда Чезаре Пранделли сильна и может преподнести несколько сюрпризов", - сказал чемпион мира 1982 года, знаменитый вратарь Дино Дзофф.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Чемпион мира 1982 года, знаменитый вратарь Дино Дзофф считает, что сборная Италии на чемпионате Европы по футболу уже доказала, что может создать проблемы любой команде, поэтому подопечным Йоахима Лева будет очень сложно выиграть в полуфинале турнира, сообщает официальный сайт Бундеслиги.

Итальянская команда победила англичан в четвертьфинале Евро-2012 по пенальти и вышла в следующую стадию Евро-2012, где сразится со сборной Германии.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Германия - Италия >>

"Для итальянцев этот полуфинал является прекрасным шансом показать, что они прогрессируют на этом турнире. Немцам нужно быть начеку, поскольку команда Чезаре Пранделли сильна и может преподнести несколько сюрпризов, - заявил чемпион мира 1982 года. - Они могут доставить проблемы любому сопернику, что наглядно было продемонстрировано в четвертьфинале с англичанами".

В составе итальянской команды Дзофф отдельно выделил опытного вратаря Буффона и нападающего Балотелли.

"Джанлуиджи Буффон - это вратарь и настоящий капитан. Его огромный опыт вышел на первый план в послематчевой серии пенальти с англичанами - в тот момент, когда судьба встречи лежит на плечах вратаря. Но Буффон знает, что значит взять на себя ответственность, - рассказал специалист. - Балотелли - прекрасный нападающий, который, бесспорно, проводит отличный турнир. Хорошо, что Чезаре Панделли так много задействует его в матчах".

Тем не менее, Дзофф отметил, что и сборная Германии - команда без слабых сторон.

"Их выступление до сих пор можно назвать очень хорошим, единственное исключение за весь турнир - матч с португальцами. В нем они оказались под таким давлением, какое не оказывал ни один другой противник, - сказал легендарный вратарь. - Марио Гомес продолжает меня поражать, это отличный футболист. Германия, Испания и Италия - главные фавориты. Впрочем, и Португалия сейчас выглядит хорошо, поскольку заиграл в полную силу Криштиану Роналду. Лишь одна команда разочарована меня на этом турнире - это сборная Нидерландов".

Финал чемпионата Европы по футболу состоится 1 июля в Киеве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала