Рейтинг@Mail.ru
Финал Евро-2012 по футболу войдет в историю, уверен Хаби Алонсо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Финал Евро-2012 по футболу войдет в историю, уверен Хаби Алонсо

Читать в
"Не знаю, я не помню ту команду, я ведь даже еще тогда не родился, поэтому, как я могу сравнивать? Это разные эпохи. Но я уверен, что финал чемпионата Европы-2012 войдет в историю", - сказал полузащитник Хаби Алонсо.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Полузащитник Хаби Алонсо отказался сравнивать сборную Испании по футболу с командой Бразилии, выигравшей три чемпионата мира из четырех с 1958 по 1970 год, но выразил уверенность, что финал победного Евро-2012 также войдет в историю, сообщает The Guardian.

Испанская команда установила уникальное достижение среди всех европейских футбольных сборных, победив Италию в финале чемпионата Европы со счетом 4:0. Этот трофей стал третьим подряд для команды на международных турнирах. Ранее "красная фурия" побеждала на Евро-2008 и чемпионате мира-2010. Сборная Бразилии смогла выиграть лишь два подряд мундиаля - в 1958 и 1962 годах.

"Не знаю, я не помню ту команду, я ведь даже еще тогда не родился, поэтому, как я могу сравнивать? Это разные эпохи. Но я уверен, что финал чемпионата Европы-2012 войдет в историю", - заявил Алонсо.

Говоря о финальной встрече с Италией, завершившейся победой испанцев со счетом 4:0, хавбек отметил, что игра его команды "была близка к идеальной".

"Никто не ожидал, что матч завершится с таким счетом. Мы контролировали ход встречи, а наша игра была близка к идеальной. Мы были спокойны и уверены в том, что делаем, и что делаем это правильно", - подчеркнул футболист.

В заявке сборной Испании на Евро лишь четыре игрока были старше 30 лет, поэтому Алонсо считает, что к чемпионату мира-2014, который пройдет в Бразилии, команда подойдет в отличном составе.

"Я не знаю, как долго мы еще сможем оставаться лучшими, но если мы сумеем продолжать так играть, то кто знает? Учитывая наш возраст, логично предположить, что на чемпионате мира в Бразилии у нас все еще будет отличная команда. Но это не означает, что мы обязательно победим, раз уже делали это в таком составе. Повторить это будет очень трудно. Нам необходимо сохранить голод и желание побеждать", - резюмировал Алонсо.

Отборочный турнир к чемпионату мира-2014 испанцы начнут 11 сентября матчем с Грузией. Также в соперниках команды по группе "I" значатся Франция, Финляндия и Белоруссия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала