Матч открытия чемпионата Европы-2012 по футболу Польша - Греция - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Матч открытия чемпионата Европы-2012 по футболу Польша - Греция

В пятницу, 8-го июня, в матче открытия чемпионата Европы-2012 по футболу сборная Польши играла против сборной Греции. Лучшие моменты матча  - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСборная Польши сыграла вничью с командой Греции в матче открытия _blank>чемпионата Европы по футболу-2012
Игровой момент матча сборных Польши и Греции
Сборная Польши сыграла вничью с командой Греции в матче открытия _blank>чемпионата Европы по футболу-2012
1 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБолельщики сборной Польши и Греции ожидают начала церемонии открытия чемпионата Европы по футболу возле стадиона в городе Варшава.
Болельщики сборной Польши и Греции
2 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМатч, состоявшийся в Варшаве, завершился со счетом 1:1, обе команды завершали встречу вдесятером.

На фото: полузащитник сборной Польши Мацей Рыбус (слева) и защитник сборной Греции Василис Торосидис в матче сборных Польши и Греции на чемпионате Европы по футболу-2012 в Варшаве.
Игровой момент матча Польша - Греция
Матч, состоявшийся в Варшаве, завершился со счетом 1:1, обе команды завершали встречу вдесятером.

3 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХозяева повели на 17-й минуте после удара Роберта Левандовского, греки отыгрались на 51-й минуте усилиями Димитриса Салпингидиса.

На фото: полузащитник сборной Польши Эуген Поланск (на первом плане) и защитник сборной Греции Иоаннис Манниатис в матче сборных Польши и Греции на чемпионате Европы по футболу -2012 в Варшаве.

4 из 12
_blank>Первый гол турнира забил Левандовский
5 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПольские футболисты радуются забитому мячу в ворота сборной Греции в матче сборных Польши и Греции на чемпионате Европы по футболу -2012.
Польские футболисты
6 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПеред самым перерывом в одной из атак сборной Греции мяч попал в руку лежащему в штрафной площади защитнику сборной Польши, однако судья пенальти не дал.

На фото: защитник сборной Польши Лукаш Пищек, полузащитник сборной Греции Георгиос Карагунис, полузащитник сборной Польши Эуген Полански(слева направо) в матче сборных Польши и Греции на чемпионате Европы по футболу-2012 в Варшаве.

7 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГреческие болельщики перед началом матча сборных Польши и Греции на чемпионате Европы-2012 в Варшаве.
Греческие болельщики
Греческие болельщики перед началом матча сборных Польши и Греции на чемпионате Европы-2012 в Варшаве.
8 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГреки отыгрались в начале второго тайма, когда вышедший на замену форвард ПАОКа Салпингидис воспользовался неразберихой в штрафной площади соперника.

На фото: полузащитник сборной Греции Сотириос Нинис (слева) и защитник сборной Греции Иоаннис Манниатис в матче сборных Польши и Греции на чемпионате Европы по футболу-2012 в Варшаве.

9 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПольские болельщики перед началом матча сборных по футболу Польши и Греции на чемпионате Европы-2012 в Варшаве.
Польские болельщики
10 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГолкипер "Арсенала" Войцех Щенсный пошел на перехват посланного с фланга мяча, дорогу вратарю "перебежал" защитник Марцин Василевский. Мяч опустился на газон в нескольких метрах от ворот, откуда его вколотил в сетку Салпингидис.

На фото: защитник сборной Греции Хосе Холебас (слева) и полузащитник сборной Польши Якуб Блащиковски в матче сборных Польши и Греции на чемпионате Европы по футболу-2012 в Варшаве.

11 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный тренер польской сборной Францишек Смуда (слева) в матче сборных Польши и Греции на чемпионате Европы по футболу-2012 в Варшаве.