Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий не заметил "Ростов": РФС объявил состав команды на Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слуцкий не заметил "Ростов": РФС объявил состав команды на Евро-2016

Читать в
оссийский футбольный союз в субботу обнародовал состав национальной сборной на чемпионат Европы 2016 года, который пройдет летом во Франции. Среди выбранных главным тренером Леонидом Слуцким и его помощниками 23 футболистов не нашлось места игрокам серебряного призера чемпионата страны "Ростова", зато присутствуют сразу два натурализованных игрока.

ГРОЗНЫЙ, 21 мая - Р-Спорт, Артем Калинин. Российский футбольный союз в субботу обнародовал состав национальной сборной на чемпионат Европы 2016 года, который пройдет летом во Франции. Среди выбранных главным тренером Леонидом Слуцким и его помощниками 23 футболистов не нашлось места игрокам серебряного призера чемпионата страны "Ростова", зато присутствуют сразу два натурализованных игрока.

 

Гилерме не зря получал гражданство

 

Многие предполагали, что состав Слуцкий объявит в эфире передачи "Что? Где? Когда?", который состоится в воскресенье, однако главный тренер национальной команды решил не откладывать дело в долгий ящик. И уже через пару часов после того, как прозвучал финальный свисток в завершивших матчи 30-го тура чемпионата России матчах, на официальном сайте РФС был опубликован "список 23-х". Без неожиданностей и тут не обошлось.

Вратарь Гилерме заслужил вызов в сборную России по футболу на ЧЕ-2016 – Мутко >>>

Много пересудов ходило вокруг вратарской линии. И если первый номер Игоря Акинфеева из московского ЦСКА никто не оспаривал, то на оставшиеся две вратарские позиции кандидатов было хоть отбавляй. Однако Слуцкий решил повезти на Евро проверенного Юрия Лодыгина из санкт-петербургского "Зенита" и Гилерме из столичного "Локомотива", перед Новым годом получившего российский паспорт.

Таким образом, вне сборной оказались эффектно вернувшийся на родину в "Краснодар" из португальской "Браги" Станислав Крицюк, а также лидер чемпионата России по количеству "сухих" матчей и меньшему количеству пропущенных мячей вратарь "Ростова" Сослан Джанаев. Про менее очевидных кандидатов и говорить нечего.

 

Нойштедтер еще без паспорта, но уже в сборной

 

Нашлось в команде место и немецкому защитнику "Шальке" Роману Нойштедтеру. Впрочем, президент РФС Виталий Мутко заявил "Р-Спорт", что вопрос с получением российского паспорта игроком (эта эпопея тянется уже почти полгода) решается буквально в минуты, следующие за объявлением состава. То есть место в заявке Нойштедтер получил, а российское гражданство – еще нет. Учитывая полное отсутствие практики и даже тренировок в составе сборной, вопрос его адаптации в команде стоит остро.

Окончательный состав на Евро-2016 в фотографиях >>>

Помимо Нойштедтера на Евро-2016 в составе сборной отправятся Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Дмитрий Комбаров (московский "Спартак"), Игорь Смольников ("Зенит"), Роман Шишкин ("Локомотив"). Вновь без ростовчан, хотя очевидных причин отсутствия в сборной среди центральных защитников Ивана Новосельцева, а среди левых - Федора Кудряшова, нет. Возможно, Слуцкий просто вызвал тех, кого знает по работе, и кому больше доверяет.

 

Широков едет на Евро, Головин тоже

 

Неожиданным стало включение в состав команды ее капитана Романа Широкова. И дело вовсе не в номинальном звании футболиста, а в том, что после перехода в ЦСКА зимой Широков сыграл более 30 минут в составе армейцев лишь в пяти матчах из 12 в весенней части чемпионата, а в последних двух турах и вовсе на поле не выходил. Вместе с Широковым предсказуемо оказался в составе еще один армеец Александр Головин, который играет за сборную ярче, чем за основной состав ЦСКА. Также стоит отметить попадание в команду представителя занявшего седьмое место в чемпионате "Терека" Олега Иванова.

Самедов заявил, что у него осталось много сил после сезона и он готов к Евро-2016 >>>

Помимо вышеназванных полузащитников на Евро-2016 в составе сборной России поедут Денис Глушаков ("Спартак"), Игорь Денисов (московское "Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Павел Мамаев ("Краснодар"), Александр Самедов ("Локомотив"), Олег Шатов ("Зенит").

 

35 голов на двоих плюс Кокорин

 

Выбор нападающих у тренерского штаба сборной традиционно невелик. Вот и в этот раз все было более чем предсказуемо. Лучший бомбардир завершившегося чемпионата страны Федор Смолов из "Краснодара" (20 забитых голов), а также занявший четвертое место в гонке бомбардиров Артем Дзюба из "Зенита" (15) законно заняли места в этом ростере. Ну а дополнил бомбардирскую компанию забивший немного - лишь 6 мячей в чемпионате, - но хорошо знакомый тренерам бывший динамовец, а ныне зенитовец Александр Кокорин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала