Рейтинг@Mail.ru
Футболист Нойштедтер заявил, что выбрал сборную России ради возможности сыграть на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Нойштедтер заявил, что выбрал сборную России ради возможности сыграть на ЧЕ

Читать в
Защитник немецкого "Шальке" Роман Нойштедтер, получивший в среду российское гражданство, заявил, что принял решение выступать за сборную России по футболу ради возможности принять участие в чемпионате Европы.

БАД-РАГАЦ (Швейцария), 25 мая – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Защитник немецкого "Шальке" Роман Нойштедтер, получивший в среду российское гражданство, заявил, что принял решение выступать за сборную России по футболу ради возможности принять участие в чемпионате Европы.

Президент России Владимир Путин в среду предоставил российское гражданство Нойштедтеру, который ранее отказался от гражданства Германии. Футболист был включен в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы 2016 года, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Ранее Нойштедтер провел два товарищеских матча за сборную Германии. Кроме того, сам футболист несколько лет назад заявлял о желании играть за национальную команду Украины.

"Конечно, с родителями советовался, сам долго думал, но все же сборная России дает возможность играть на чемпионате Европы. Это один из главных турниров, где футболист может выступать, и я рад, что Россия дала мне этот шанс. Никто не переживает, что я отказался от немецкого гражданства, мне уже 28, я сам должен решать, так что все рады за меня", - сказал Нойштедтер журналистам.

"Я могу сказать, что предложения из Украины никогда не было, они никогда меня не спрашивали, хочу ли я за них играть или нет, а без предложения я об этом не думал. Да, я там родился, но вскоре переехал в Киргизию, где и вырос", - сказал Нойштедтер журналистам.

Нойштедтер, ранее выступавший в роли центрального полузащитника, в этом сезоне вынужденно играл в клубе на позиции центрального защитника.

"Я играл один год центрального защитника, до этого никогда там не играл, но все были травмированы, - отметил футболист. - Каждый игрок делает ошибки, и я в том числе, я знаю это, но с каждой игрой я больше учусь и пытаюсь играть все лучше и лучше. Ошибки - это часть футбола".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала