Рейтинг@Mail.ru
Акинфеев и Вернблум выиграли для ПФК ЦСКА золото в последнем матче РФПЛ - Овчинников - РИА Новости Спорт, 26.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Акинфеев и Вернблум выиграли для ПФК ЦСКА золото в последнем матче РФПЛ - Овчинников

Читать в
Вратарь московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев, а также полузащитник армейцев Понтус Вернблум выиграли для команды золотые медали чемпионата России в последнем матче премьер-лиги, заявил агентству "Р-Спорт" тренер ЦСКА и сборной Сергей Овчинников.

БАД-РАГАЦ (Швейцария), 26 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев, Николай Рязанцев. Вратарь московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев, а также полузащитник армейцев Понтус Вернблум выиграли для команды золотые медали чемпионата России в последнем матче премьер-лиги, заявил агентству "Р-Спорт" тренер ЦСКА и сборной Сергей Овчинников.

В субботу ЦСКА на выезде обыграл казанский "Рубин" в матче заключительного 30-го тура чемпионата России со счетом 1:0 и стал чемпионом страны. За считанные минуты до конца игры Акинфеев отразил удар нападающего казанцев Игоря Портнягина, после чего на добивании сыграл Мийо Цакташ, но вратарь армейцев, уже лежа, смог выбить мяч рукой и сохранил ворота в неприкосновенности.

"Можно сказать, что наряду с Вернблумом Акинфеев выиграл золото для ЦСКА в последнем матче. Но в Игоре никто и не сомневается, он сделал свою работу. На то он и капитан команды и лидер ЦСКА, чтобы выручать в таких критических ситуациях", - сказал Овчинников.

"Мы все немножко испугались в том моменте, но сложным был первый удар, а не второй, как ни удивительно это может показаться, - добавил Овчинников. - Удар Портнягина был наиболее сложным, второй же Игорь отбивал уже на рефлексах, немножко повезло, что мяч попал в руку. Первый же мяч был просто сумасшедшим".

Для Акинфеева предстоящий чемпионат Европы станет четвертым по счету, что является уникальным достижением для российского футбола.

"Естественно, это достижение, - отметил Овчинников. - Потому что 90% футболистов на таком уровне вообще не играют. Мы говорим о тех 10% топовых игроков, которые участвуют в Лиге чемпионов, Лиге Европы, а также чемпионатах мира и Европы. Об Игоре говорить можно много. Но всем уже давно понятно, что он – явление в нашем футболе за последние 30-40 лет. Это признано не только на отечественном уровне, но и общемировом. Ему уже не надо что-то доказывать, ему просто нужно держать свой уровень".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала