Рейтинг@Mail.ru
Мутко: футбол - мишень для террористов, но РФ полностью доверяет коллегам во Франции - РИА Новости Спорт, 31.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: футбол - мишень для террористов, но РФ полностью доверяет коллегам во Франции

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудники полиции, обеспечивающие безопасность на церемонии жеребьевки финального турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года
Сотрудники полиции, обеспечивающие безопасность на церемонии жеребьевки финального турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года
Читать в
Футбол может быть мишенью для террористов из-за большого количества болельщиков и популярности вида спорта, но российские власти полностью доверяют правоохранительным органам Франции у уверены, что те смогут обеспечить безопасность во время чемпионата Европы-2016, заявил министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт. Футбол может быть мишенью для террористов из-за большого количества болельщиков и популярности вида спорта, но российские власти полностью доверяют правоохранительным органам Франции у уверены, что те смогут обеспечить безопасность во время чемпионата Европы-2016, заявил министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Вечером ноябре 2015 года три скоординированных группы террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены. Власти Франции на фоне последних терактов в Европе уже неоднократно заявляли, что всеми силами обеспечат безопасность проведения международных спортивных мероприятий, запланированных на лето 2016 года.

"Что за заторможенность, европейская?" Сборная России готовится к матчу с чехами >>>

"Сегодня футбол испытывает угрозы и атаки, потому что на играх всегда большое скопление болельщиков. Популярность вида спорта делает его некой мишенью для террористов. Я был на финале Лиги чемпионов, и такие мероприятия сложно обеспечивать. Мы сейчас думаем о нашем чемпионате мира 2018 года. Мы доверяем нашим коллегам во Франции, и наши специалисты ведут соответствующую работу", - сказал Мутко журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    52
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала