Рейтинг@Mail.ru
Проверка основы: сборная России сыграет с командой Чехии в преддверии Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проверка основы: сборная России сыграет с командой Чехии в преддверии Евро-2016

Читать в
Футболисты сборной России в среду проведут первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016 с командой Чехии. Встреча пройдет на стадионе "Тиволи Ной" в австрийском Инсбруке.

БАД-РАГАЦ (Швейцария), 1 июн – Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты сборной России в среду проведут первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016 с командой Чехии. Встреча пройдет на стадионе "Тиволи Ной" в австрийском Инсбруке.

 

Широков пропустит матч с чехами

 

Сборная России с 24 мая в швейцарском городке Бад-Рагац проходит подготовку к стартующему в июне чемпионату Европы. Турнир пройдет в десяти городах Франции с 10 июня по 10 июля. Всего в рамках сбора у национальной команды запланированы две товарищеские игры: первая с чехами, вторая - с сербами.

В Австрию российская команда отправилась в полном составе. Однако принять участие в матче не сможет капитан сборной Роман Широков. Об этом накануне сообщил главный тренер россиян Леонид Слуцкий. "У Широкова небольшое повреждение, надеемся, через пару дней он встанет в строй", - говорил специалист на пресс-конференции в Бад-Рагаце во вторник.

Без Романа Широкова: тренировка сборной России перед товарищеским матчем с чехами >>>

"Эта часть подготовки была очень сложна, - добавил Слуцкий. - Игроки это подтвердят, думаю. Но мы выполнили все намеченное. К сожалению, немного времени, но план полностью выполняется. Мы всем довольны, все идет по плану. У нас только две контрольные игры, мы будем играть составом, приближенным к основному. Конечно, есть какие-то детали, но у нас нет матчей для широкого эксперимента".

 

Результативные встречи

 

Сборная Чехии также является участником чемпионата Европы, на групповом этапе чехи сыграют в группе D c командами Испании, Турции и Хорватии. Теоретически они могут стать соперниками россиян уже на стадии 1/8 финала: для этого достаточно одной из команд занять первое место, а другой – третье. Правда, должен совпасть ряд дополнительных параметров.

Интересно, что это будет первый товарищеский матч сборных России и Чехии в постсоветский период. Ранее команды встречались дважды, и оба раза – в рамках чемпионатов Европы. На ЧЕ-1996 команды выдали сверхрезультативный матч (3:3), который на сегодняшний день является самым результативным для россиян в рамках финальных турниров Евро. На ЧЕ-2012 сборная России уверенно обыграла чехов (4:1), что, впрочем, не помогло ей выйти из группы.

"Что за заторможенность, европейская?" Сборная России готовится к матчу с чехами >>>

В нынешней сборной Чехии два футболиста хорошо известны российским болельщикам – это экс-защитник московского "Спартака" Марек Сухи (сейчас – "Базель"), а также бывший нападающий московского ЦСКА Томаш Нецид ("Бурсаспор"). Кроме того, у чехов есть несколько звезд мирового уровня – вратарь Петр Чех и полузащитник Томаш Росицки из лондонского "Арсенала".

Состав сборной РФ не разделят на основной и запасной в товарищеских играх - Балахнин >>>

После матча с чехами сборная России вернется на три дня в Бад-Рагац, где продолжит тренировочную работу. Вечером 4 июня команда вылетит в Монако, где на следующий день проведет еще один товарищеский матч – с командой Сербии. После этого российские футболисты отправятся во Францию, где заселятся на основную базу на время чемпионата Европы в Рюэй-Мальмезон под Парижем.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала