Рейтинг@Mail.ru
Фан-зону на Евро в Париже могут закрыть во время матчей по соображениям безопасности - РИА Новости Спорт, 09.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фан-зону на Евро в Париже могут закрыть во время матчей по соображениям безопасности

© AFP 2024 / VINCENZO PINTOЛоготип чемпионата Европы по футболу 2016 года
Логотип чемпионата Европы по футболу 2016 года
Читать в
Специальная зона для болельщиков в Париже на предстоящем чемпионате Европы по футболу 2016 года может быть закрыта во время проведения матчей по соображениям безопасности, сообщает издание Point, в распоряжении которого оказался внутренний циркуляр префекта полиции Парижа Мишеля Кадо.

ПАРИЖ, 2 июн - РИА Новости. Специальная зона для болельщиков в Париже на предстоящем чемпионате Европы по футболу 2016 года может быть закрыта во время проведения матчей по соображениям безопасности, сообщает издание Point, в распоряжении которого оказался внутренний циркуляр префекта полиции Парижа Мишеля Кадо.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Тема безопасности на турнире является одной из главных, особенно в свете теракта в Париже в ноябре 2015 года, а также сообщений об угрозе терактов в других городах Франции перед матчами Евро.

Сведения о возможных терактах в ходе ЧЕ-2016 в Марселе являются слухами - полиция >>>

"Я предлагаю попросить мэрию Парижа закрыть фан-зону возле Эйфелевой башни на дни матчей на стадионах "Парк де Пренс" и "Стад де Франс", по крайней мере до 27 июня. Болельщиков противоборствующих команд будет трудно развести по секторам, чтобы разделить их, при этом один из официальных спонсоров Евро будет осуществлять продажу алкоголя", - сказано в документе.

По мнению префекта, у властей просто не хватит возможностей для обеспечения безопасности не только в районе стадионов, но и в фан-зонах на Марсовом поле возле Эйфелевой башни и в Сен-Дени, которые могут принять, соответственно, 90 и 10 тысяч человек. В этом случае к риску терактов, угроза которых по-прежнему высока во Франции, добавляется угроза, исходящая от футбольных хулиганов.

Беспокойство, в частности, вызывают матчи Турции и Хорватии на "Парк де Пренс", а также Германии и Польши на "Стад де Франс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    1
    1
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала