Рейтинг@Mail.ru
Против родоначальников и дебютантов: сборная РФ сыграет в группе B на Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Против родоначальников и дебютантов: сборная РФ сыграет в группе B на Евро-2016

Читать в
Футболисты сборной России в субботу в Марселе проведут свой первый матч чемпионата Европы. Соперниками россиян на групповом этапе станут команды Англии, Словакии и Уэльса. В плей-офф выходят команды, занявшие в группе первое и второе места, а также четыре лучшие из занявших третьи места в своих группах.

МАРСЕЛЬ, 11 июн – Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты сборной России в субботу в Марселе проведут свой первый матч чемпионата Европы. Соперниками россиян на групповом этапе станут команды Англии, Словакии и Уэльса. В плей-офф выходят команды, занявшие в группах первое и второе места, а также четыре лучшие из занявших третьи места в своих квартетах. 

 

Британцы представят на Евро-2016 молодую сборную

 

Главным фаворитом группы В, а также одним из основных претендентов на золото чемпионата Европы является команда Англии, с которой сборной России в субботу предстоит начать выступление на турнире. Британцы имеют игроков топ-уровня в каждой позиции, а возглавляет ее опытный 68-летний специалист Рой Ходжсон.

В воротах англичан практически наверняка сыграет Джо Харт из "Манчестер Сити", в обороне – Гари Кэхилл из "Челси" и Крис Смоллинг из "Манчестер Юнайтед". Атакующий потенциал команды с Туманного Альбиона не сравнить с большинством участников чемпионата: Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити"), Харри Кейн ("Тоттенхэм"), Уэйн Руни ("МЮ"), а также 20-летнее дарование системы "Тоттенхэма" Деле Алли.

Тренер англичан Ходжсон заявил, что знает все сильные качества российских футболистов >>>

Недостаток опыта называется единственной большой проблемой сборной Англии на стартовавшем в пятницу турнире. "У нас молодая команда, у игроков немного опыта игр за сборную, тем не менее, у них горят глаза, они рвутся вперед. Недостаток опыта компенсируется их энергией и волей к победе. У нас игроки, у которых горят глаза, и они будут выкладываться на 100%", - отметил Ходжсон.

 

Бейл против Гамшика

 

Сборная России входит в турнир с рядом травмированных футболистов. Помимо вылетевших из-за повреждений Алана Дзагоева и Игоря Денисова, на финальной стадии подготовки к турниру индивидуально занимался Денис Глушаков. Дмитрий Торбинский и вовсе пропустил тренировки в среду и четверг. "Все игроки готовятся к матчу. Сегодня все футболисты будут тренироваться в общей группе", - заявил Слуцкий накануне матча с англичанами.

По всей видимости, сборная России войдет в турнир со схемой 4-2-3-1, где в атакующей группе сыграют Александр Кокорин, Олег Шатов, Федор Смолов и Артем Дзюба в качестве центрфорварда. При этом в самой проблемной зоне, опорной, сыграют дебютанты подобных турниров – Александр Головин и Роман Нойштедтер. "Он проявил себя и как профессиональный футболист, и как личность, - считает Слуцкий. - Мы очень рады, что Роман находится в составе национальной сборной".

Английские футболисты с нетерпением ждут матча со сборной России - Руни >>>

Говорить о выборе главной звезды сборной Уэльса не приходится. По умолчанию им является полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бейл, только-только победивший со своим клубом в Лиге чемпионов. Тем не менее не один он составляет основную ударную силу валлийцев. В составе есть, например, звезда лондонского "Арсенала" Арон Рэмзи, а также еще ряд игроков английской премьер-лиги. Новичка Евро считают аутсайдером группы, однако он тоже вполне может преподнести сюрприз.

"Стад де Франс" во флагах Европы: церемония открытия ЧЕ-2016 по футболу во Франции >>>

То же касается и сборной Словакии. В ней выделяется атакующий хавбек итальянского "Наполи" Марек Гамшик, однако он просит не называть его единоличным лидером сборной. "Конечно, я хотел бы продолжить забивать, но я бы не стал отделять себя от всей команды, главное это то, как мы выступим", - заявил полузащитник. Ряд футболистов в составе словаков хорошо знаком по выступлениям в России. В частности, защитник московского "Динамо" Томаш Губочан и покидающий столичный "Локомотив" Ян Дюрица.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала
<!––>