Сборная Румынии создала много проблем команде Франции в игре открытия Евро - Дешам - РИА Новости Спорт, 11.06.2016

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгровой момент матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 Франция - Румыния

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт. Игра против сборной Румынии на старте чемпионата Европы получилась для французских футболистов крайне непростой, даже несмотря на то, что они первыми открыли счет, заявил главный тренер "трехцветных" Дидье Дешам.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. А победный мяч на 89-й минуте забил Димитри Пайе.

Фотообзор матча Франция - Румыния >>>

"Здорово вытащить такой матч. Против сборной Румынии играть было совсем непросто. Мы знали, что нам ничего не гарантировано, даже если мы забьем первыми. Соперник создал нам много проблем, - заявил Дешам в эфире телеканала TF1. – Мы создали много моментов в атаке, но при этом пропустили и сами".

"Матчи открытия никогда не бывают легкими, - продолжил специалист. – Но здорово начать турнир с победы".

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по квартету - сборные Швейцарии и Албании - проведут очную встречу 11 июня.