Рейтинг@Mail.ru
Полиция вновь применила слезоточивый газ, чтобы утихомирить британских фанатов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полиция вновь применила слезоточивый газ, чтобы утихомирить британских фанатов

© REUTERS / JEAN-PAUL PELISSIERПрименение слезоточивого газа против британских фанатов
Применение слезоточивого газа против британских фанатов
Читать в
Французской полиции в субботу вечером за несколько часов до начала матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии пришлось вновь применить слезоточивый газ, чтобы разогнать британских фанатов, устроивших потасовки в Старом порту Марселя, где в четверг и пятницу уже возникали стычки, сообщает корреспондент "Р-Спорт" с места событий.

МАРСЕЛЬ, 11 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Французской полиции в субботу вечером за несколько часов до начала матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии пришлось вновь применить слезоточивый газ, чтобы разогнать британских фанатов, устроивших потасовки в Старом порту Марселя, где в четверг и пятницу уже возникали стычки, сообщает корреспондент "Р-Спорт" с места событий.

Фанаты закидывали полицейских бутылками и стульями. Несколько человек были арестованы.Один из участников потасовки получил серьезные повреждения головы, врачи прибывшей скорой помощи на месте стали оказывать помощь лежавшему без движения мужчине.

Фотографии с места событий >>>

Первый матч на Евро англичане проведут в субботу против сборной России на марсельском стадионе "Велодром", начало в 22:00 мск.

Ранее в Марселе уже произошла серия инцидентов с участием фанатов. С четверга на пятницу у ирландского паба произошли столкновения между британскими футбольными болельщиками и местными жителями, правоохранительные органы применили слезоточивый газ. В результате инцидента два британских фаната получили ранения, а также несильно пострадали четверо полицейских. Как сообщил представитель полиции, участниками потасовки стали около 100 британцев и 50 местных жителей, двое англичан были арестованы.

Стычки между английскими фанатами и французской полицией вспыхнули с новой силой >>>

Позднее в пятницу в Марселе произошли столкновения между английскими фанатами и полицией, в них также приняли участие местные жители. Один из ресторанов в эпицентре столкновений был практически полностью разгромлен. Полиция снова применила спецсредства и слезоточивый газ. Улицу, на которой проходили беспорядки, блокировали около 200 полицейских. Кроме того массовые беспорядки возникли в районе Старого порта.

В свою очередь, сотрудники МВД РФ, находящиеся в Марселе, предотвратили столкновения между болельщиками сборных Англии и России. Столкновения начались возле одного из баров. Фанатов стали разнимать сначала французские полицейские, а затем к ним подключились сотрудники МВД РФ, которым удалось увести болельщиков сборной России с места столкновения, тем самым предотвратив дальнейшее развитие ситуации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала
<!––>