Словаки в матче ЧЕ с Россией хотят добиться большего, чем в первой игре – Ян Козак - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитники сборной Словакии Ян Дюрица, Мартин Шкртел и полузащитник Юрай Куцка (слева направо)
Защитники сборной Словакии Ян Дюрица, Мартин Шкртел и полузащитник Юрай Куцка (слева направо)

БОРДО, 11 июн - РИА Новости. Сборная Словакии по футболу после поражения на старте чемпионата Европы во Франции от Уэльса рассчитывает добиться большего во второй игре на турнире, в которой сыграет против команды России, заявил главный тренер словаков Ян Козак.

Встреча группы В, прошедшая в субботу в Бордо, завершилась победой валлийцев со счетом 2:1. На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), но на 81-й минуте Хал Робсон-Кану принес Уэльсу победу. Во втором туре группового этапа сборная Словакии 15 июня сыграет против национальной команды России.

"Вы считаете, что Россия будет играть сильней Уэльса? Почему? Все будет зависеть от того, как будет развиваться матч. Сегодня мы допустили ряд ошибок, в итоге проиграли. В следующий раз попробуем добиться большего", - сказал Козак журналистам.

По его словам, в матче против сборной Уэльса многое зависело от того, кто откроет счет, и в итоге словаки осложнили себе игру, пропустив первыми.

Говоря о предстоящей встрече между сборными Уэльса и Англии, Ян Козак отметил, что валлийцы получили преимущество, завоевав три очка в первом матче. "Это очень хорошо для настроения в команде. Однако против англичан - речь идет о дерби, и трудно предположить, каким будет результат", - сказал он.