Рейтинг@Mail.ru
Тренер валлийцев рассчитывает на удачное продолжение ЧЕ после победы над словаками - РИА Новости Спорт, 11.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер валлийцев рассчитывает на удачное продолжение ЧЕ после победы над словаками

Читать в
Главный тренер сборной Уэльса по футболу Крис Коулмэн рассчитывает на удачное продолжение чемпионата Европы для своей команды после победы в матче первого тура над командой Словакии.

БОРДО, 11 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Уэльса по футболу Крис Коулмэн рассчитывает на удачное продолжение чемпионата Европы для своей команды после победы в матче первого тура над командой Словакии.

Встреча соперников сборной России по группе В, прошедшая в субботу в Бордо, завершилась победой валлийцев со счетом 2:1. На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), победу команде Уэльса принес гол Хала Робсона-Кану на 81-й минуте матча.

"Замечательный день, отличная игра, прекрасные эмоции! Сегодня мы заработали очень важные три очка и получили важный опыт", - сказал Коулмэн на пресс-конференции.

"Мы быстро повели, затем Словакия сравняла (счет), потому что мы слишком много стали играть от обороны. Но мы снова пошли вперед, во многом благодаря болельщикам, которые заставили игроков бороться изо всех сил. Сегодня это было самое важное: отыграть на максимум. Перед матчем я сказал, что не важно, каким будет результат - выиграем мы, сыграем вничью или проиграем. Важно играть так, чтобы потом не о чем было жалеть", - сказал Коулмэн.

В то же время тренер валлийцев предостерег от прогнозов, отметив, что еще многое предстоит сделать. "Мы сегодня выиграли, но это не означает, что уже добились выхода из группы. Однако мы приехали сюда не только для того, чтобы порадоваться первому попаданию на турнир. Если мы продолжим в том же духе, если будем играть, как сегодня, то сможем добиться прекрасных результатов. Мы не были фаворитом сегодня и не будем им в матче с англичанами - они очень сильны. Но мы их не боимся", - сказал Коулмэн, отметив, что когда его подопечные играют на своем уровне, они способны брать верх даже над лучшими командами.

Идеальное начало: сборная Уэльса обыграла Словакию в своем первом в истории матче ЧЕ >>>

Отвечая на вопрос о состоянии основного голкипера сборной Уэйна Хеннесси, Коулмэн сообщил, что футболист в подавленном настроении из-за полученной травмы, однако он достаточно быстро восстанавливается. "Мы будем внимательно наблюдать за его состоянием в ближайшие сутки-двое и только тогда сможем говорить с уверенностью, сможет ли он вернуться в основной состав в ходе турнира", - заявил тренер валлийцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала