Рейтинг@Mail.ru
Беспечность англичан позволила сборной России сравнять счет в матче ЧЕ - Бышовец - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Беспечность англичан позволила сборной России сравнять счет в матче ЧЕ - Бышовец

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Сергей Игнашевич, Павел Мамаев, Василий Березуцкий и форвард сборной Англии Харри Кейн (слева направо)
Футболисты сборной России Сергей Игнашевич, Павел Мамаев, Василий Березуцкий и форвард сборной Англии Харри Кейн (слева направо)
Читать в
Беспечность сборной Англии позволила российским футболистам сравнять счет в концовке матча первого тура чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР, бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт, Артем Калинин. Беспечность сборной Англии позволила российским футболистам сравнять счет в концовке матча первого тура чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР, бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец.

В субботу команда России в Марселе сыграла вничью со сборной Англии (1:1) в матче первого тура чемпионата Европы в группе В. Первый гол в матче на 73-й минуте со штрафного забил игрок англичан Эрик Дайер, а уже в добавленное время счет сравнял Василий Березуцкий.

Лучшие фотографии матча >>>

"Думаю, можно вздохнуть с облегчением. Есть результат, который оставляет хорошие шансы на то, чтобы выйти из группы, - сказал Бышовец по телефону. - Конечно, смущает то, что команде не удалось сыграть в атаке. Хотя голевых моментов в матче вообще было немного. Мы сегодня играли в три форварда, но атаковали только через Дзюбу. В какой-то степени сохраняли шансы на подборе, но лишь ограниченное количество. Почти без голевых моментов. И только беспечность англичан, поверивших в то, что матч уже закончился, позволила сравнять счет. Надо отдать нашим (игрокам) должное - в заключительной части матча они проявили характер. Но надо понимать, что предстоящий матч со словаками будет непростым. Они постараются использовать свой последний шанс сохранить шансы на выход из группы".

По мнению Бышовца, было видно, что у англичан молодая команда, к тому же, на футболистах сказались высокие нагрузки сезона в английской премьер-лиге.

Сборная России проявила характер в концовке матча ЧЕ-2016 с Англией - Слуцкий >>>

"Англия - молодая команда, это чувствовалось. Сказались и издержки сезона АПЛ. Чувствуется, что свежести нет. Игра россиян с англичанами намного отличалась по темпу от первых матчей Евро. Здесь не было высоких скоростей, которые ставили бы соперника в тупик. Разве что эпизодами. Результат нас устраивает, а что до качества, надеемся, что (Леонид) Слуцкий сделает правильные выводы и восстановит игроков в такой короткий промежуток", - сказал собеседник агентства.

Бышовец также отметил вратаря сборной России Игоря Акинфеева и выразил надежду, что положительные эмоции, полученные игроками после матча с англичанами, помогут команде в дальнейшем.

"Отметил бы удачно сыгравшего Акинфеева. В нескольких эпизодах он действительно спас команду. Есть положительные эмоции - это главное. Надеюсь, они (эмоции) придадут силы игрокам", - сказал Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала