Рейтинг@Mail.ru
Болельщики должны помнить, что они представляют Россию на ЧЕ-2016 по футболу - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Болельщики должны помнить, что они представляют Россию на ЧЕ-2016 по футболу - Мутко

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики после матча группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Англии и России
Российские болельщики после матча группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Англии и России
Читать в
Болельщики должны помнить, что они представляют Россию, и не давать повода коллегам и "друзьям" разыграть эту карту перед чемпионатом мира 2018 года, который пройдет в России, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 12 июн – Р-Спорт, Роман Соловьев. Болельщики должны помнить, что они представляют Россию, и не давать повода коллегам и "друзьям" разыграть эту карту перед чемпионатом мира 2018 года, который пройдет в России, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Матч первого тура группового этапа Евро-2016 между сборными России и Англии, прошедший в субботу в Марселе, завершился со счетом 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались. При этом никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было. Кроме того, болельщикам удалось пронести на стадион файеры. На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в результате беспорядков в субботу ранения получил 31 человек.

УЕФА открыл дисциплинарное дело только в отношении РФС после матча с Англией >>>

"Конечно, хочется, чтобы мы помнили, что представляем Россию, мы, как будущие хозяева чемпионата мира, не должны давать повода нашим коллегам и "друзьям" разыграть эту карту", - сказал Мутко по телефону.

Россия, как хозяйка ЧМ-2018, должна сохранять имидж, не надо его портить - Мутко >>>

"Немножко волнует, что происходит вокруг матча, но с утра все обсудили, хочется еще раз призвать наших болельщиков (вести себя адекватно), в основном они болели фантастически, оказали большую поддержку команде. Но среди них оказались ребята, которые не за футболом приезжают, и это плохо", - добавил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    64
  • Теннис
    18.04 15:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    0
    1
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала