Рейтинг@Mail.ru
Шпрыгин: ВОБ будет работать с фанатами, но нет гарантий, что беспорядки не повторятся - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шпрыгин: ВОБ будет работать с фанатами, но нет гарантий, что беспорядки не повторятся

© РИА Новости / Василий Конов-млСтолкновения между французской полицией и английскими болельщиками в Марселе
Столкновения между французской полицией и английскими болельщиками в Марселе
Читать в
Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) проведет работу с болельщиками, но гарантировать, что беспорядки с участием российских фанатов на чемпионате Европы по футболу не повторятся, нельзя, заявил агентству "Р-Спорт" президент ВОБ Александр Шпрыгин.

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт, Артем Калинин. Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) проведет работу с болельщиками, но гарантировать, что беспорядки с участием российских фанатов на чемпионате Европы по футболу не повторятся, нельзя, заявил агентству "Р-Спорт" президент ВОБ Александр Шпрыгин.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в воскресенье выступил с предупреждением, что сборные России и Англии могут быть исключены из числа участников чемпионата Европы-2016, если их болельщики снова будут замечены в организации массовых беспорядков.

Марсельское побоище: мест нет, но вы держитесь >>>

"По документам УЕФА, РФС обязан работать с болельщиками, и считается, что именно он недоработал, - сказал Шпрыгин по телефону. - Конечно, сейчас будут напряженные дни. Хотелось бы, чтобы основное внимание было приковано к футбольному полю и результатам сборной. А по всему остальному предстоит очень большая внутренняя работа. Будут проводиться встречи, вестись беседы и предприниматься максимальные усилия для локализации ситуации. Все три оставшихся дня до матча в Лилле это будем делать. Виталий Мутко вчера подходил к трибуне, благодарил болельщиков за поддержку. Я нахожусь в постоянном контакте с РФС, со службой безопасности, со всей делегацией".

В матче первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе "Велодром" в Марселе — 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. В итоге УЕФА открыл дело в отношении РФС, но не английской стороны. На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в результате беспорядков в субботу ранения получил 31 человек.

Темная сторона футбола: драка болельщиков сборных России и Англии на матче в Марселе. Фото >>>

"Вот такое произошло из-за нескольких человек. Невозможно что-либо сделать (чтобы полностью исключить возможность инцидентов), тем более что за безопасность отвечает принимающая сторона. Мы будем вести работу, будем делать все от нас зависящее. Сетовать и пенять бесполезно. Будем вести работу, но не могу дать стопроцентных гарантий, что ВОБ со всеми переговорит, и ничего не произойдет. Потому что может найтись 2-3 человека, которые сделают провокацию. Это уже больше работа правоохранительных органов", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала