Squadra Azzurra показывает класс: победа сборной Италии над бельгийцами в матче Евро - РИА Новости Спорт, 14.06.2016

В понедельник, 13 июня, сборная Италии по футболу одержала победу над командой Бельгии в матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит во Франции. Самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча группы Е, прошедшая в понедельник на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев, в составе которых отличились Эмануэле Джаккерини (32-я минута) и Грациано Пелле (90).

На фото: нападающий сборной Италии Грациано Пелле (слева) и полузащитник сборной Бельгии Маруан Феллайни.
Игровой момент матча Бельгия - Италия

2 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭта игра стала 157-й в составе национальной команды для вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона.

На фото: вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон радуется забитому мячу.
Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон радуется забитому мячу
Эта игра стала 157-й в составе национальной команды для вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона.

3 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОбе команды допускали достаточно много ошибок на первых минутах встречи. Бельгийцы были активнее, но итальянцы не давали им ни набрать скорости, ни толком организовать более-менее ощутимый прессинг.

На фото: полузащитники сборной Италии Антонио Кандрева (слева) и сборной Бельгии Эден Азар.
Полузащитник сборной Италии Антонио Кандрева (слева) и полузащитник сборной Бельгии Эден Азар

4 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБыли дальние удары по воротам и Джанлуиджи Буффона, и Тибо Куртуа, но скорее они были проверкой на внимательность, чем хоть сколько-нибудь опасными. В итоге, когда итальянцам удалось навязать бельгийцам свой ритм игры, они забили гол. После паса Леонардо Бонуччи на 32-й минуте отличился Джаккерини.

На фото: вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа.
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа

5 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБолельщики перед началом матча.
Болельщики перед началом матча группового этапа чемпионата Европы по футболу
Болельщики перед началом матча.
6 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосле перерыва у бельгийцев по-прежнему не было возможности играть на такой скорости, на которой им хотелось бы. Опасным был момент, когда по воротам Буффона бил Ромелу Лукаку, но удар был неточным, и Лукаку скоро был заменен на Дивока Ориджи, а до этого поле покинул Раджа Наингголан, вместо которого в составе "красных дьяволов" появился Дрис Мертенс.

На фото: нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку.
Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку

7 из 23
Итальянские болельщики.
8 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрессинг со стороны бельгийцев усилился, итальянцы вынуждены были много фолить и получили три желтых карточки буквально за десять минут встречи.

На фото: полузащитники сборной Бельгии Маруан Феллайни (слева) и сборной Италии Марко Пароло.

9 из 23
Бельгийские болельщики.
10 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКоманда Марка Вильмотса продолжала прессинговать, но не реализовала ни один из своих моментов, тогда как итальянцы в самом конце встречи, на второй добавленной минуте, забили второй гол с контратаки усилиями Пелле.

На фото: полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель (слева) и нападающий сборной Италии Эдер Мартинс.

11 из 23
12 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ следующем туре итальянцы 17 июня сыграют со шведами, а бельгийцы днем позже встретятся с ирландцами.

На фото: вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа, полузащитник сборной Италии Антонио Кандрева и защитник сборной Бельгии Ян Вертонген (слева направо).
В следующем туре итальянцы 17 июня сыграют со шведами, а бельгийцы днем позже встретятся с ирландцами.