Рейтинг@Mail.ru
Решение о будущем Слуцкого в сборной России будет принято после Евро-2016 - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Решение о будущем Слуцкого в сборной России будет принято после Евро-2016 - Мутко

Читать в
Решение по поводу будущего Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России по футболу будет принято по окончании чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Решение по поводу будущего Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России по футболу будет принято по окончании чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Ранее появилась информация, что Слуцкий в любом случае покинет пост главного тренера национальной команды. По данным редакции "Р-Спорт", среди специалистов, к которым РФС будет готов обратиться, на данный момент две кандидатуры – Станислав Черчесов и Курбан Бердыев. Данное обстоятельство, в частности, объясняет, что указанные специалисты до сих пор не объявили о подписании контракта с новым клубом в первом случае и о продлении трудового соглашения во втором.

Достойный старт: российские футболисты вырвали ничью у англичан в матче Евро-2016 / Фото >>>

Станислав Черчесов в сезоне-2015/16 тренировал польскую "Легию", с которой выиграл чемпионат и Кубок Польши. В начале июня руководство команды объявило о расставании со специалистом по обоюдному согласию. Курбан Бердыев по итогам завершившегося чемпионата России привел "Ростов" к серебряным медалям. В четверг пресс-служба главы ростовского региона Василия Голубева сообщила о том, что Бердыев заверил руководство области в том, что он останется в команде, однако непосредственно от самого тренера подтверждения не поступало.

Юрий Лодыгин не думает, что в сборной Уэльса по футболу есть что-то особенное >>>

"По окончании (чемпионата Европы) будем думать", - ответил Мутко по телефону на вопрос о времени принятия решения по поводу продолжения сотрудничества со Слуцким.

Леонид Слуцкий возглавил сборную России в августе 2015 года после отставки итальянца Фабио Капелло. Под его руководством команда смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы.

После второго тура группового этапа Евро россияне занимают последнее место в группе B, имея в активе одно очко. Лидируют англичане, на счету которых 4 очка. На втором месте идет команда Уэльса (3), на третьем - сборная Словакии (3). Таким образом, сборная России имеет шансы на прохождение в плей-офф турнира. "Все в наших руках. Шансы были, и сейчас они есть", - добавил глава РФС.

Позднее зажигание: сборная России уступила словакам в своем втором матче на Евро-2016 / Фото >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала