Рейтинг@Mail.ru
Мутко сожалеет, что бесконечно занимается околофутбольными проблемами на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 16.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко сожалеет, что бесконечно занимается околофутбольными проблемами на ЧЕ

Читать в
Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что во время чемпионата Европы 2016 года ему и его ведомству приходится сосредотачивать внимание не на футболе, а на проблемах, возникающих вокруг этого вида спорта.

МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что во время чемпионата Европы 2016 года ему и его ведомству приходится сосредотачивать внимание не на футболе, а на проблемах, возникающих вокруг этого вида спорта.

Российские болельщики стали участниками беспорядков, произошедших до, во время и после матча первого тура группового этапа Евро-2016 с командой Англии, вследствие чего УЕФА наказал РФС штрафом в размере 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал российскую команду до конца турнира. Во вторник утром французские правоохранительные органы задержали на юге Франции автобус с представителями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), которые направлялись в Лилль на матч сборных России и Словакии. По данным местных властей, в автобусе находились 43 россиянина. Всех их доставили в Марсель, где решался вопрос о выдворении из страны. По данным на утро четверга, власти Франции приняли решение об экстрадиции 20 россиян, еще 20 фанатов из РФ были отпущены на свободу. Трех российских болельщиков приговорили к тюремному заключению на срок от одного до двух лет.

Шпрыгин: задержанные во Франции члены ВОБ подали апелляцию на решение о депортации >>>

 

"Все, что возможно, делается"

 

"Давайте сейчас не будем об этом говорить, - ответил Мутко по телефону на вопрос о доверии к ВОБ. - Идет чемпионат, у меня просто есть сожаление, что мы все эти дни бесконечно занимаемся только этими проблемами, что не до футбола нам как будто".

Что касается ситуации с россиянами, содержащимися под стражей, по словам министра, "все, что возможно, делается".

Мутко: виноваты не только болельщики, на аренах Евро должна работать система досмотра >>>

"Мы на постоянной связи с консулом, службой безопасности. Очень сложно на чужой территории (что-то предпринимать), скоро должны получить решение (по поводу приговора троих россиян), по апелляции ребят, а дальше мы вместе с посольством будем думать, что делать, - обратил внимание Мутко. - У руководителей округа есть право принять решение о выдворении. Сложно в этом случае что-то оспаривать. Сейчас нечего гадать, потому что решение не вынесено".

 

Разбираться будем после Евро

 

Во время матча с командой Словакии на трибуне с российскими болельщиками был зажжен файер. По информации казанского издания "Бизнес онлайн", им оказался болельщик "Рубина" Азамат Садыков. Руководство казанской команды, в свою очередь, подтвердило, что Садыков является сотрудником клуба, но предостерегло от утверждения, что именно он совершил противоправное действие. В четверг тюремный срок получил сотрудник московского "Локомотива" Алексей Ерунов за участие в беспорядках в Марселе.

Яркие фотографии матча Россия - Словакия >>>

"Давайте проведем чемпионат, а потом будем просматривать все материалы, - ответил Мутко на вопрос о том, что к правонарушениям могут быть причастны работники клубов российской премьер-лиги. - Мы сейчас тоже в основном ориентируемся на сообщения прессы. Потом разберемся".

Беспорядки и слезоточивый газ: столкновения российских и английских фанатов в Марселе. ФОТО >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала