Рейтинг@Mail.ru
Консул РФ поясняет, что апелляция болельщиков может усугубить ситуацию - Шпрыгин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Консул РФ поясняет, что апелляция болельщиков может усугубить ситуацию - Шпрыгин

Читать в
Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил агентству "Р-Спорт", что консул РФ, вовлеченный в ситуацию с экстрадицией группы российских болельщиков из Франции, объясняет самим задержанным, что поданная ими апелляция может усложнить положение вещей.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил агентству "Р-Спорт", что консул РФ, вовлеченный в ситуацию с экстрадицией группы российских болельщиков из Франции, объясняет самим задержанным, что поданная ими апелляция может усложнить положение вещей.

Во вторник утром французские правоохранительные органы задержали на юге Франции автобус с представителями ВОБ, которые направлялись в Лилль на матч чемпионата Европы Россия - Словакия. По данным местных властей, в автобусе находились 43 россиянина. Всех их доставили в Марсель, где решается вопрос о выдворении 20 человек из страны. Болельщики подали апелляцию на данное решение. Еще троих российских болельщиков приговорили к тюремному заключению. Генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов сообщил в пятницу, что "если все будет нормально, россияне, которые сейчас ожидают выдворения, завтра будут уже дома".

Апелляция на выдворение из Франции членов ВОБ не отозвана, решение скоро будет >>>

"Наш консул занимает нейтрально выдержанную позицию, - сказал Шпрыгин по телефону. - Как я понимаю, они дипломаты и им тоже проще эту историю забыть, потому что они объясняют расклад нам примерно так: вы уперлись рогом, вас бы вывезли и все бы забыли уже эту историю, а так, у вас трое в тюрьме, 20 – здесь (в центре экстрадиции). Чем больше будете упираться, тем больше неизвестности: сколько еще видеозаписей всплывет, или подробностей. И не увеличат ли в результате этого вашим ребятам сроки? Потому что пока такой расклад, а впоследствии могут трактовать какие-то эпизоды как нападение на полицейского или еще что-то".

"Нам намекают, что абсолютно это нам ничего не даст и Франция не примет решение против себя же, но в этом случае мы им создадим дополнительные трудности, в результате чего возникнет шумиха, но они все равно не отступят и будут держать нас до 45 дней вместе с людьми, подозреваемыми в связях с террористами, и торговцами наркотиками", - добавил собеседник агентства.

Он заметил, что французская сторона предлагает "забыть эту историю раз и навсегда, но говорят, что если не отзовем апелляцию, то рассмотрена она будет в лучшем случае в понедельник-вторник". "Нам объяснили, что то место, где мы находимся – это люкс по местным меркам, для семей, здесь есть даже детские комнаты – правда, закрытые", - рассказал глава ВОБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала