Рейтинг@Mail.ru
Полиция Кельна отпустила одного россиянина, подозреваемого в нападении на туристов - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полиция Кельна отпустила одного россиянина, подозреваемого в нападении на туристов

Читать в
Полиция Кельна примерно в 18:00 мск отпустила задержанного в аэропорту города россиянина, шестого из группы "футбольных хулиганов", подозреваемых в нападении на испанских туристов, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

БЕРЛИН, 17 июн — РИА Новости, Татьяна Фирсова. Полиция Кельна примерно в 18:00 мск отпустила задержанного в аэропорту города россиянина, шестого из группы "футбольных хулиганов", подозреваемых в нападении на испанских туристов, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

"Шестого отпустили, поскольку, по моей информации, не смогли установить его связи с произошедшим в четверг нападением. Решения по остальным пятерым пока нет, они находятся в предварительном заключении", - сообщил собеседник агентства.

Пятерых граждан РФ задержали 16 июня в центре города, шестого – в аэропорту при попытке вылететь на Ибицу. Представитель прокуратуры подала письменный запрос с просьбой выдать ордер на арест пятерых молодых людей, решение судьи ожидается в течение вечера пятницы.

Суд приговорил троих россиян к срокам от 1 до 2 лет после беспорядков в Марселе >>>

Российские граждане подозреваются в участии в драке с тремя испанскими туристами. В результате столкновения два гражданина Испании получили ранения, один был госпитализирован.

Согласно документам, группа футбольных болельщиков 10 июня вылетела из Москвы в Марсель, а 16 июня на поезде приехала из Брюсселя в Кельн. В Кельне на соборной площади молодые люди атаковали двух испанских туристов и сопровождавшую их женщину. Инцидент произошел около 19 часов вечера, испанцы раздавали на соборной площади наклейки, а обвиняемые напали на туристов и избили их, поскольку им не понравилось содержимое наклеек. По сообщениям СМИ, это были наклейки левого общественного движения.

Беспорядки и слезоточивый газ: столкновения российских и английских фанатов в Марселе / Фото >>>

Один из пострадавших граждан Испании, мужчина 24 лет, был госпитализирован, но в настоящий момент уже выписан из больницы. По информации СМИ, ему сломали нос. Его 21-летний приятель получил легкие телесные повреждения, женщина не пострадала.

СМИ предположили, что всего нападавших было шестеро, один из них сбежал. Полиция Кельна ищет свидетелей инцидента. Предполагается, что прохожие снимали драку на мобильные телефоны, полиция просит предоставить ей видеозаписи случившегося.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала