Рейтинг@Mail.ru
Минюст РФ назвал условия возможной передачи на родину фанатов, осужденных во Франции - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Минюст РФ назвал условия возможной передачи на родину фанатов, осужденных во Франции

© REUTERS / Eric GaillardСотрудники правоохранительных органов Франции возле автобуса с российскими футбольными болельщиками в Лилле
Сотрудники правоохранительных органов Франции возле автобуса с российскими футбольными болельщиками в Лилле
Читать в
Минюст России разъяснил, при каких условиях возможна передача на родину российских болельщиков, осужденных во Франции, в частности, после вступления в силу приговора суда, а также при условии, что оставшийся к отбытию срок наказания превышает 6 месяцев.

МОСКВА, 17 июн – РИА Новости. Минюст России разъяснил, при каких условиях возможна передача на родину российских болельщиков, осужденных во Франции, в частности, после вступления в силу приговора суда, а также при условии, что оставшийся к отбытию срок наказания превышает 6 месяцев.

Как следует из ответа пресс-службы ведомства на запрос РИА Новости, вопросы передачи осужденных между Россией и Францией решаются на основании положений Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Осужденные болельщики из РФ будут отбывать сроки во Франции - прокурор >>>

В соответствии с Конвенцией, обращение о передаче осужденный вправе подать в Минюст России, либо в Минюст Франции, и на основании этого обращения "компетентный орган государства, его получивший, направляет в адрес компетентного органа другого государства запрос о передаче осужденного лица для отбывания наказания в виде лишения свободы". При этом сроки рассмотрения запросов компетентных органов государств–участников Конвенции не регламентированы данным международным договором.

"Осужденное лицо может быть передано при соблюдении ряда условий, в том числе: вступления в законную силу приговора суда, согласия самого осужденного, а также при условии, что оставшийся к отбытию срок наказания превышает 6 месяцев", - говорится в ответе пресс-службы Минюста РФ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, согласно Конвенции, при получении запроса о передаче Франция предоставляет ряд документов Россия.

В число этих документов входит заверенная копия судебного решения и положения закона, на котором оно основано; заявление, указывающее, какая часть наказания уже отбыта, включая информацию о предварительном заключении, освобождении от наказания и любых других факторах, имеющих отношение к исполнению приговора; заявление с согласием на передачу; в случае необходимости, любые данные медицинского или социального характера об осужденном, информация об обращении с ним во Франции и любые рекомендации о дальнейшем обращении с ним в России. При этом любое из двух государств может просить о предоставлении любых документов или заявлений.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала