Рейтинг@Mail.ru
HNS предупреждал УЕФА о намерениях фанатов устроить беспорядки на матче Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

HNS предупреждал УЕФА о намерениях фанатов устроить беспорядки на матче Евро-2016

© REUTERS / Robert Pratta LivepicФайеры на поле во время матча Чехия - Хорватия
Файеры на поле во время матча Чехия - Хорватия
Читать в
Хорватский футбольный союз (HNS) выступил с заявлением, в котором сообщается, что организация при подготовке к матчу чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Хорватии и Чехии сделала все, что было в ее силах, чтобы не допустить инцидентов, а также предупреждала УЕФА и французскую полицию о намерениях фанатов устроить беспорядки.

МОСКВА, 18 июн - Р-Спорт. Хорватский футбольный союз (HNS) выступил с заявлением, в котором сообщается, что организация при подготовке к матчу чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Хорватии и Чехии сделала все, что было в ее силах, чтобы не допустить инцидентов, а также предупреждала УЕФА и французскую полицию о намерениях фанатов устроить беспорядки.

УЕФА в субботу открыл дисциплинарное дело в отношении HNS после беспорядков, устроенных болельщиками на матче чемпионата Европы против команды Чехии в пятницу. Игра второго тура группы D проходила в Сент-Этьене. На 86-й минуте из сектора хорватских фанатов на поле прилетело около десяти файеров, после чего главный судья решил остановить матч. Следом на секторе хорватских болельщиков началась драка, в которой участвовали несколько десятков человек. Через пять минут матч был возобновлен, а драка продолжалась еще две минуты.

"При подготовке к этому матчу HNS сделал все, что было в его силах, чтобы не допустить инцидентов, и предупреждал УЕФА и французскую полицию о намерениях хулиганов, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Хорватского футбольного союза. - HNS хотел бы извиниться перед болельщиками в Сент-Этьене, перед телевизионной аудиторией и национальной командой Чехии за поведение хулиганов, которые не представляют собой хорватских болельщиков, но за которых несет ответственность вся Хорватия. HNS решительно осуждает все незаконное поведение на трибунах, расизм, дискриминацию и насилие".

Дело УЕФА открыл сразу по четырем статьям: использование пиротехники, бросание предметов на поле, беспорядки на трибунах и расистское поведение.

"С другой стороны, были наказаны те, кто не имеет средств, чтобы предотвратить беспорядки этой группы хулиганов. HNS и клубы платят немалые штрафы, так выходит, что наказываются и игроки, которые на футбольном поле пытаются проявить свои лучшие качества. Поэтому мы обращаемся к хорватскому правительству и УЕФА с просьбой присоединиться к нам в борьбе с хулиганами, чтобы окончательно искоренить это зло. Нужно наказать виновных, а не жертв".

Дело в отношении HNS будет рассмотрено 20 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    66
    61
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала