Рейтинг@Mail.ru
Полиция в РФ не стала задерживать болельщиков, высланных из Франции - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полиция в РФ не стала задерживать болельщиков, высланных из Франции

Читать в
Сотрудники российских правоохранительных органов не стали задерживать прилетевших в московский аэропорт Шереметьево футбольных болельщиков, которые были выдворены из Франции после беспорядков в Марселе в день матча команд России и Англии на чемпионате Европы по футболу, сообщает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Сотрудники российских правоохранительных органов не стали задерживать прилетевших в московский аэропорт Шереметьево футбольных болельщиков, которые были выдворены из Франции после беспорядков в Марселе в день матча команд России и Англии на чемпионате Европы по футболу, сообщает корреспондент РИА Новости.

Ранее сообщалось, что группу из 20 россиян, приговоренными к выдворению из Франции, автобусами вывезли из Марселя в аэропорт Ниццы, где их ожидала посадка в самолет, вылетающий в Москву. В 19.07 самолет с россиянами благополучно приземлился в субботу в московском аэропорту Шереметьево.

"Никто их не стал задерживать", - сообщает корреспондент.

Во вторник утром французские правоохранительные органы задержали на юге Франции автобус с представителями Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), которые направлялись в Лилль на матч сборной России против команды Словакии. По данным местных властей, в автобусе находились 43 россиянина. Всех их доставили в Марсель, где в отношении 20 человек было вынесено решение о выдворении из Франции.

По окончании первого матча сборной России на чемпионате Европы против англичан, который состоялся 11 июня и завершился со счетом 1:1, на стадионе "Велодром" в Марселе порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами. Несколько британцев подверглись нападениям. В самом городе возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Как стало известно, в результате беспорядков ранения получили не менее 30 человек.

Выдворенные из Франции российские футбольные болельщики прибыли в Москву >>>

Ранее источник в российских правоохранительных органах сообщил РИА новости, что россияне, принимавшие участие в массовых беспорядках во Франции, могут попасть под уголовное преследование по возвращении на родину, поскольку требования законов РФ в полной мере распространяются на ее граждан и за границей. Однако, это возможно лишь при условии, что от французской стороны поступят материалы, подтверждающие вину конкретных лиц в конкретных преступлениях. Кроме того, в России невозможно повторное преследование тех граждан, в отношении которых уже было вынесено решение иностранного суда.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала