Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне увидели "руку Кремля" в действиях российских фанатов на Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Лондоне увидели "руку Кремля" в действиях российских фанатов на Евро-2016

Читать в
Высшие правительственные чиновники Великобритании считают, что в действиях российских фанатов на матчах Евро-2016 замешан Кремль, пишет The Guardian со ссылкой на высокопоставленные источники.

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Высшие правительственные чиновники Великобритании считают, что в действиях российских фанатов на матчах Евро-2016 замешан Кремль, пишет The Guardian со ссылкой на высокопоставленные источники.

Как пишет газета, "значительное число участвовавших в нападениях на британских и других болельщиков в Марселе и Лилле были опознаны как сотрудники российских силовых структур, а санкционированное Путиным хулиганство является продолжением российской гибридной войны". (The theory is that the sanctioning of hooliganism by Putin is a continuation of what has been described as Russia’s campaign of "hybrid warfare”)

Правительственные эксперты считают, что своими действиями российские фанаты должны были продемонстрировать соотечественникам "русскую силу", противостоящую всему миру.

УЕФА оштрафовал РФС на €150 тыс и условно дисквалифицировал сборную РФ до конца Евро >>>

Издание уточняет, что доказать связь Кремля с фанатами сложно, однако на нее указывает "факт" причастности некоторых фанатов к силовым структурам, также газета отмечает скоординированность действий российских болельщиков, наличие у тех спортивных кап, перчаток для рукопашного боя, и бандан. В статье также упоминается о фотографии 2010 года, на которой запечатлены Владимир Путин и глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, выдворенный из Франции за "потенциальную угрозу".

Ранее Путин прокомментировал случаи драк с участием российских фанатов в Марселе, назвав их "полным безобразием". "Я, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан, не понимаю", — заявил российский президент.

Суд приговорил троих россиян к срокам от 1 до 2 лет после беспорядков в Марселе >>>

Чемпионат Европы проходит с 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции. Турнир сопровождается многочисленными массовыми стычками болельщиков разных стран, некоторые из них получили серьезные травмы. Чтобы утихомирить дерущихся фанатов, полиции Франции не раз приходилось применять слезоточивый газ. По итогам беспорядков в Марселе на матче Евро между сборными России и Англии УЕФА оштрафовал РФС на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца чемпионата.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала