Рейтинг@Mail.ru
Мощная полузащита принесет российским футболистам успех в игре ЧЕ с Уэльсом - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мощная полузащита принесет российским футболистам успех в игре ЧЕ с Уэльсом - эксперт

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Роман Нойштедтер, Денис Глушаков, Александр Кокорин, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и защитник Роман Шишкин (слева направо)
Футболисты сборной России Роман Нойштедтер, Денис Глушаков, Александр Кокорин, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и защитник Роман Шишкин (слева направо)
Читать в
Конструктивная игра средней линии станет главным фактором победы сборной России над командой Уэльса в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский специалист, ныне - главный тренер болгарской "Славии" Александр Тарханов.

МОСКВА, 19 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Конструктивная игра средней линии станет главным фактором победы сборной России над командой Уэльса в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский специалист, ныне - главный тренер болгарской "Славии" Александр Тарханов.

Россияне в двух встречах набрали одно очко и занимают последнее место в турнирной таблице группы В. Победа в игре, которая пройдет 20 июня в Тулузе, позволит команде Леонида Слуцкого пробиться в следующую стадию.

Россияне обыграют валлийцев в матче Евро, если самоотдача будет на уровне – Мутко >>>

"Чтобы победить, нужно создать хорошую среднюю линию, потому что в двух матчах средняя линия у нас не играла, - сказал по телефону Тарханов. - Нужны организаторы - (Денис) Глушаков, (Роман) Широков, (Павел) Мамаев. И (Олег) Шатов, если он будет действовать в середине поля с Широковым, хотя он и фланговый игрок. И (Федора) Смолова надо использовать как центрального нападающего. В центре вполне могут сыграть Глушаков и Мамаев с Широковым. Я бы играл в два инсайда с одним нападающим. И надо ставить в состав Мамаева со Смоловым, играющих в одном клубе".

"Не важно, сколько будет нападающих, - продолжил эксперт. - Мы действовали в три форварда, но не забили. Все игроки средней линии должны участвовать в атаке. А на острие должны играть Смолов или (Артем) Дзюба. И навязывать верховую борьбу, потому что ясно - соперник будет обороняться большими силами. Особого пространства у нас не будет, нужны футболисты, умеющие играть на подборе и открываться под Дзюбу. Возможен и вариант с двумя форвардами, один из которых будет играть в оттяжке".

Вопрос участия Шатова в матче с валлийцами будет решаться в последний день – Балахнин >>>

По мнению специалиста, сильные стороны валлийцев - большая самоотдача и наличие лидеров.

"Козыри - организация игры, огромная самоотдача и четкая игра в обороне, - продолжил Тарханов. - Они и сборной Англии ведь не уступали, по большому счету. И, естественно, есть игрок, которые в одиночку может решить исход игры - (Гарет) Бейл. И также (Аарон) Рэмзи. Прогноз? Поставлю на нашу победу - 2:1. Думаю, что могут забить, как и организовать голевую атаку, и Мамаев, и Широков".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала
<!––>