Рейтинг@Mail.ru
Пропуск Шатовым матча с валлийцами на ЧЕ станет проблемой для россиян - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пропуск Шатовым матча с валлийцами на ЧЕ станет проблемой для россиян - Билялетдинов

Читать в
Полузащитник Олег Шатов хорошо проявил себя в двух матчах чемпионата Европы по футболу во Франции, и если игрок из-за травмы пропустит встречу заключительного тура группового этапа с командой Уэльса, это создаст проблемы для сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Полузащитник Олег Шатов хорошо проявил себя в двух матчах чемпионата Европы по футболу во Франции, и если игрок из-за травмы пропустит встречу заключительного тура группового этапа с командой Уэльса, это создаст проблемы для сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

Россияне в двух встречах набрали одно очко и занимают последнее место в группе В, у валлийцев три балла после двух игр. Победа в матче, который пройдет в понедельник в Тулузе, практически на 100% гарантирует команде Леонида Слуцкого место в 1/8 финала. Шатов, получивший повреждение в матче со словаками, в воскресенье занимался по индивидуальной программе.

"Многое зависит от того, будет играть Шатов или нет, - сказал по телефону Билялетдинов. – Я считаю, что это единственный футболист, который в первом, как казалось бы, неудачном матче сыграл хорошо. А Шатов уровня матча со словаками, на мой взгляд, самый эффективный игрок. Кто-то не согласится, скажет, что лучший (Федор) Смолов или (Артем) Дзюба, и будет по-своему прав. А мне импонировала игра Шатова, его движение - особенно во втором матче. И если в понедельник он не будет играть, это станет серьезной потерей для нашей команды".

Собеседник агентства отметил, что успех принесет максимальная самоотдача каждого футболиста.

"В отношении выбора тактики на матч мне неэтично давать рекомендации тренерскому штабу, - подчеркнул специалист. - Надо просто играть в свою силу в соответствии с выбранной схемой. Важно, чтобы после матча каждый футболист мог сказать, что он отдал все силы для победы; чтобы потом у игроков не было угрызений совести".

"По силам ли нам победить Уэльс? Нам было по силам, по большому счету, и Англию обыграть. А кто мог сказать, что албанцам по силам обыграть румын? Или что сборная Северной Ирландии выиграет у команды Украины? В футбол умеют играть все, любая команда может обыграть любую - и мы сборную Уэльса в том числе", - заключил эксперт.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала
<!––>